Перейти к основному содержанию
От и до
Что ты постиг, проснувшись, Бессмысленно глядя в окно? Птица ли пролетела, ветка ли наклонилась? Музыка с улицы, слушай: Жизнь зачарованных нот - Она ли тебе приснилась? Медленно умываясь, Наблюдая свои глаза, Вспомнишь ли эту мелодию в утреннем ритуале? Зеркалу улыбаясь, Сможешь себе сказать - Что там, в туманной дали? В синий садясь троллейбус, Совершая обычный путь По исполненному отрезку намеченного мирозданья, Чувствуешь жизнь как ребус, Который когда-нибудь Музыкой дивной станет. В черный взлетая космос, Через плечо оглянись: Тихо мерцают звезды, музыка так и льется... Это свершилась просто И зазвучала жизнь Того, кто сейчас проснется.
Есть стихи, которые читаешь и понимаешь - в тебе, оказывается, живут душа и сердце! Это поразительное и крайне важное открытие. И крайне важно, когда есть кто-то, кто силой слов способен об этом напомнить :bigwink: Вот честно: никогда не думала, что буду чьими-то стихами так жадно упиваться! А вот оно... просто ведь невозможно пройти мимо, потому что когда кто-то вырывает из себя сияющее сердце только чтобы показать, что вот она - дорога, вот он - мир, то хочется только вырвать в ответ своё, каким бы оно ни было, потому что это самое меньшее, что можно сделать...
что за глупости,кро,не умаляй себя! ты замечательный человек с замечательным сердцем и,если поразмыслить,ни одна строчка,ни один том самых прекрасных стихов не стоят даже частички твоей души. п.с. и все же,как славно,что мир так широк,и одно совершенно не исключает другое. будь прекрасным человеком,я им тоже постараюсь быть,пиши замечательные стихи,я тоже постараюсь - хорошие... с нежностью,Листиков :blush: