Перейти к основному содержанию
Сказка в ночи
В кротовой норке тьма и глушь И ворох пустяков. Здесь корешковый варит пунш Царевна мотыльков. Она в кого-то влюблена, Бежала от любви. И вот сейчас, во тьме, одна, И алкоголь в крови. А наверху, смотрите, крот С лампадкою сидит. Зевнёт и перекрестит рот, Как мотылек, один. Влюблён ли он? Что за вопрос! Естественно, влюблён. Незряч, нелеп и безголос - Зато как слышит он! Влюбился в трепетанье крыл И ждёт теперь в ночи, Хотя давным-давно уплыл, Потух огонь свечи. Царица ночь! Ты так нежна! Скажи же, почему Они не муж и не жена И не жена и муж? А потому что я глуха, Бескрыла и нема! И даже пенье петуха Придумала сама! И если ты, незрячий друг, Почуял что во мне - То досчитай теперь до двух И спрячься в тишине. Ведь только та жива душа, Что до поры одна. Зажги свечу и, не дыша, Стой вечно у окна.
Чего это одна и вечно у окна? Приговорил :( А может, у сказки будет хороший конец! И вообще, будет еще другая сказка :)
и другая,и третья. и в моей,и в твоей жизни,Юля! И,возможно,с хорошим концом,а важнее - с серединой! :blush: с теплом,А
Первое впечатление, почти восторг, хотя кольнуло в пятой строфе "крыл-уплыл" + смысл:(, но перечитав... извините, вроде задумка, т е начало, интересно "крот-мотылёк", ассоциативный ряд широк, но последняя строфа..., возможно для меня, весьма спорна и навязчива, и мне кажется диссонирует:) С увыжением и уважением:)
замечания вполне заслуженные, спасибо! тот случай,когда пытаешься впихнуть все больше и больше,и бац - коробка лопается по швам... со взаимным,Листиков
Андрей... не буду больше чудачится с "выканьем", если ты не против :bigwink: В конце концов, все мы люди... хотя нет, это вопрос спорный! :-D Твои стихи почему-то идут в ногу с моим настроением... или наоборот? Факт в том, что я всегда нахожу в них то, что сейчас переживаю... наверное, мне просто очень этого хочется :blush: А поскольку сама я сейчас ни в состоянии что-либо родить, то остаётся только тихо радоваться и благодарить за неосознанную помощь :-D Добра тебе!
мы - все люди. и даже,возможно,они... :shock: но - тссс! замечательно,что стихи идут в ногу,и самое важное в этом,что они - идут! а выканье давно пора уже было выкинуть. ура! и тебе всего самого замечательного,Кро! :angelsmiley: