Перейти к основному содержанию
вплетающий в чувства навеки слова
Ты, любовь моя, озером светлым живёшь, Тихой сказкой, зовущей в ночные луга, Я водой твоей стану, коль ты позовёшь, Обниму и застыну в твоих берегах. Я в букеты сплетал всю изысканность слов, Объясняя тебе о парящих мечтах, Улетающих в стае парных облаков, Вновь лечу между них, словно птица в горах. Я дождём ненасытным стремился к тебе, С каждой каплей в надежде на чувства твои, Растворяясь в волнах на безбрежной воде, И тонул от обид в безответной любви. Слово что для тебя? - Словеса, словеса Как к горам, заблудившийся голос, прилип, Эхом бьётся любовь, закрывая глаза, Не могу докричаться, душою охрип. Но, собрав все слова, я, теряющий смысл, Зацеплюсь за вершины снегов, и тогда, Понесусь вновь к тебе, как лавина, держись! Но растает мой снег с ледников, и вода, Потечёт ручейками, сливаясь к реке, Родником леденящим вольюсь навсегда, Находящий смысл жизни, опять же, в тебе. Я, вплетающий в чувства навеки слова.
Если ОНА этого не слышит, значит она - ничто!
В школе мне не нравилась литература. Нас давили мрачным Лермонтовым, в Некрасове я интуитивно чувствовал "любителя выпить", что собствено похоже на рекламу алкоголя. Мистический Гоголь со своими страшилками, ну что за чушь, в жизни и так их хватает. Звук сапог НКВД, пьяные дебоши во многих семьях и т.д. - хорошее же наследие и плюс эта литература... А вот если бы мы читали вот такие стихи, то у меня было бы 5, 5, 5!
Птиятно слышать, но, по моему мнению, у тебя был какой-то конфликт - барьер к этой литературе, почему-то мне она нравилась, УВЫ )))...ну, не всё, что по школьной программе.
С детства себя приучил, принимая любую информацию спрашивать себя "А зачем мне это надо и как я это могу использовать в жизни?" К литературе, не взирая что я был книгоман, у меня были дополнительные требования-вопросы (типа: Какие эмоции и чувства хочет пробудить во мне автор, и зачем ему это надо? На что он хочет НАСТРОИТЬ меня и какой под этим заложен смысл, касающий меня ЛИЧНО???...) - Я обожал читать и много... Канфликта у меня с преподавателями не было, а вот у них со мной были... Они немогли ответить на мои "простые" вопросы...