Перейти к основному содержанию
Мысли закопаны/Круговорот. (цикл)
(от настоящего к прошлому…) 1. Поставь меня в открытое окно, Усни со мной в полете. Изнутри Я вижу твое небо. Может быть, Сегодня сходим мы с тобой в кино? 2. Кто-то кого-то теряет: Оглядывается, не поймет Что из себя представляет “Люблю”, только наоборот… 3. Я знаю тебя в бесконечном потоке мыслей. Обожаю следы твоих ног на песке. Увидеть еще бы хоть раз (но что-то зависло) Сквозь озера любовь твою, а не в тревожном сне. 4. Засыпай, любимый, засыпай, Пусть во сне своем увидишь рай, Рай из бесконечности любви, Той, что так любили делать мы… 5. Мой Ветер и Лето и Волны мои! А, если не веришь, пойди и взгляни! 6. Ничего я больше не хочу, Я в отчаянье сегодняшних миров. Крепкий кофе, призраки из снов И секунды этих страшных дней…. 7. Мы в скорости времен Нашли ЛЮБОВЬ! 8. Как вкусно ты пахнешь цветами вселенной! Люблю я тебя целовать! Впусти меня в мир своих страстных терзаний, Я дам тебе сердце понять! 9. Предательски смотрят глаза, Предательски держит руки. Случайность в прямых проводах. Случайность… а может быть любит? 10. Кто сильно любит - Не опускается да мыслей об измене… 11. Соберу в ладони лед, Соберу и растоплю. Ну, кого же я люблю? До сих пор не разберу! :) 12. Когда я уйду, Солнце так же будет светить, Ты забудешь меня, Но тебя я буду любить… 13. Я так ждала, что ты мне позвонишь, Ждала, ждала, но все напрасно. Тебе не нужен голос мой. Прекрасно! Так будет лучше… 14. Если вдруг, ты решишь оставить меня, Я пойму тебя! Слышишь, Любовь моя! 15. Меняю словами слова, А вдруг, я выдумала тебя И нет безумного счастья? 16. Морозное солнце в холодном городе, Второй день бы мерзла, Если б тебя не было! Как же я буду одна В мертвом поезде? Мне без тебя одиноко… 17. Белые, белые стены В моей палате, Немощные, немощные мышцы На простыне кровати. А где же сердце??? 18. Солнца здесь нет. Здесь нет ни тебя, ни меня. Опустошает секрет, Созданный мной для… 19. Минорные лица в багровом закате, И я ухожу. До последней страницы Теперь не прочесть. Мне всего лишь Тебя из осколков собрать! Но, зачем? 20. Все смотрели и удивлялись, Как парень с девушкой целовались, Как страстно гладил он ее руки! И все смотрели, не ведая скуки. :) 21. Сожгу твою фотографию! Не трогай руки!! Я просто так ведь… От скуки. 22. Одна рука сливается с другой, И реки, выходя из берегов, Шептали нам, Что будем мы с тобой! 23. Твоих “люблю” мне слишком мало, Твои “люблю”, как желтый свет. Еще бы вдох, но я устала. Идти по жизни смысла нет… 24. Отключи меня от себя, Нет больше времени на слезы, Я слышу шепот вечности И грезы теперь напрасны. 25. Спишь, ты как маленький ангел. Солнце упало на лоб, Чтобы покрыть веснушками Тебя с головы до ног. :) 26. Моя мертва. Моя пуста. И не хватает слов! Моя безумно влюблена, Но жизнь совсем суров… 27. Бедствие. Бедствие… Безумие совершенно В прошлом и будущем. Настоящее пахнет Соленым кофе с мартини. Все уже в тине Своих мыслей, Только одна я… 28. Я тварь. Я боль. Невидимый яд. Вдыхай. Глаза широко открой – Увидишь, что я с тобой, Но… твоя ли?
Всё это сейчас как-то болезненно понятно... Есть просто замечательные строки. 25-ое особенно понравилось :wink4: Но я абсолютно разучилась говорить... :frown: Счастья тебе! :-D
Спасибо тебе! Творческих и всяческих успехов! :angelsmiley:
…таинственно, чутко, порой настежь открыто… …однако чрезмерно много слов «любовь» и «люблю», Птиц, - практически в каждом отрывке…((…неужели сложно было обойтись без этих повторений?!...ведь это чувство можно передать, используя весь арсенал слов и переживаний, а не только фразами «люблю», «любить» и т.д.?! ...только без болезненных реакций)) :wink4:
Лаур, все эти отрывочки я писала на протяжении большого периода времени. Вот, решила просто собрать все воедино и разместить. А то валялось вразброс :)
дико понравилось! вжиххх!!!=)) каждый стихотворный осколочек - живой, мозаичный, как стеклышко цветное - взгляд сквозь него на вспышки на солнце...) и так проникновенно, интересно и тепло, распахнуто, очень ярко и необычно, пусть и тема миллиардолетняя вроде, но для тех, кто умеет любить, всегда отыщется в ней что-то новое;) да, у тебя ракурсы неожиданные порой... такова она, Любовь - придумщица-изобретательниц@)) Летунья-левитация)) молодечик, Кэт! :angelsmiley: :blush: :blush:
Спасибо, Володь!!!! :happy3: Вот, уезжать скоро... :frown: