Перейти к основному содержанию
Больно
Больно, о Господи! Больно мне просыпаться в бреду: «В этот ли день окольно к гибели добреду?» Больно, о Господи, больно: выговорюсь – умру, ведь подсмотрел невольно искренность поутру. Больно, о Господи, знаю, эту предвидеть черту. Боже, за что я дерзаю верить в твою правоту?!!
Больно, о Господи, знаю эту предвидеть черту. поставьте знак препинания, а то я спотыкаюсь
фонарик поставил, извините за неудобство, надеюсь не ушиблись:)
Как больно! Чуть воспряв из пепла, откликнувшись на чей-то глас, душой скатиться обнаженной по лезвию жестоких фраз...
спасибо за отклик и оценку:) сижу теперь и с удивлением рассматриваю предложенное мне холодное оружие, что это? кинжал, самурайский меч, а может простой кухонный нож? вообще-то, я не поклонник оружия любого, но вот "холодное" почему-то всегда вызывает интерес... С теплом и благодарностью, Анатолий
К Нему мы вольно иль невольно, во сне ли ,наяву, в бреду. с простым как выстрел словом "больно" ....надеясь отведёт беду
Спасибо и за экспромт и за оценку стиха:) Рад знакомству :smiley3:
И потому - вовек не выговориться... Жить! Чтобы жить. А искренность - прорыв в пути, а потому боль - надежда. Буду читать Ваши ранние - только как найти созвучное...
Созвучное само вас найдёт, только это большая редкость.
Сделал себе очень больно, Поверив в ЕГО доброту. Вышло всё это невольно, Неверия вскрыв наготу. Верить был должен не правде, Вера - она не В КОГО... Горько мне в лживой усладе. ВЕРЮ ЕМУ, НЕ В НЕГО. Анатолий... А мне очень понравились стихи.
Замечу, Светлана, что ваш экспромт несколько в ином ракурсе и, на мой взгляд, не в обиду, простоват... Я, действительно, употребил трижды "Господи" и один раз "Боже" с заглавной буквы, но это всё, скажем так, общечеловеческие обращения с очевидным "эмоциональным" окрасом. Вас не смутило то, что в заключительной строке заглавная буква в обращении не использована? А.Н.
))))Анатолий! Скоро 23 февраля... Вы в армии служили? Думаю, подарок - набор резиновых перчаток и коробочка разовых респираторов - станет как нельзя кстати. У Вас явное раздражение на живых людей))) И буквально марсианское неприятие того, что Вам видится низким относительно Вашего величия, которое Вы сами себе и нарисовали. Всякий раз Ваша картонка на голове, которую Вы ощущаете (ошибочно)золотой, тяжела лишь грузом спеси))) Я не имею иллюзий относительно своих способностей в стихосложении. Да и не лезу в стихи, помещая порой рифмовки в раздел "РАЗНОЕ" ИЛИ "ЮМОР". И я знаю, откуда Ваша демонстративность))) Уж так сложилось, что знаю))) А вот своей надменностью Вы на самом деле отбили оставшиеся крохи желания видеть примеры Вашего творчества. Всё из-за Вашей мерзкой манеры общаться с некоторыми ЛЮДЬМИ не иначе как с плебсами. БЕЗ уважения.
Вау!!! Вот это, действительно, раздражение;)
Зачем ты с людьми как с плебсом, Вил? У людей фобии, боязнь собственной ничтожности в глазах других и чужой гордыни, их этому научили в советской школе - быть не свободными. Поэтому они не понимают, когда с ними пытаешься говорить на ином языке. О чувстве такта, о дискретности в искусстве они и слыхом не слыхивали. Учительницы литературы кроили, а потом сшивали сапожными иглами,по собственному образу и подобию. Зачем ты с людьми, как с плебсом?
В армии я служил, два года, и отец мой офицер СА, детство моё в военном городке, ещё вопросы будут? ЗЫ резиновые и разовые изделия приберегите для себя на всякий случай.