Перейти к основному содержанию
Загадка
Кудрявое детство диктует вопросы Ответ не всегда угадает и взрослый. Лукаво спросил меня как - то сынок: "Отгадка простая, я это не скрою. Бродячее тесто - скажи, что такое? Оно избродилось, ему бы в пирог" Кто знал бы, что это простой.....
Гуляло по лесу бродячее тесто, А что не сиделось на тёплом-то месте? Лисе прикатилось оно на зубок. Ей очень по вкусу болтун ..... :о)))) Видишь, я разгадку не написал, а зна-а-а-ю! :angelsmiley: C симпатией Игорь
И даже маэстро акрошек и шуток Гадает загадки совсем для малюток :smiley3: Ответ очевиден,ты справиться смог :smiley3: , Рисуют детишки героев из книжки : Юла, Серый волк, Винни - Пух, ..... :wink4: Видишь, я тоже не написала разгадку...вроде :wink5: , но тебе ответила))) Игорь, надо какую - нибудь большую тему придумать, чтобы только в акро пообщаться....или знаешь, вообще дать какое - нибудь двух - четырёх стишье, мууууудрое, и по каждому слову пройтись акро...по порядку и на тему. Мне кажется будет интересно :wink4:
И я знаааю :))))
))) Если в такой форме - так все знают, это, действительно для детей загадка:) А вот когда задают загадку таким образом : - Бродячее тесто...семь букв, третья "Л"...(к примеру) Попробуйте задать своим знакомым:) Как правило начинают перебирать опары, все виды теста и ингридиентов :tongue:
Да :) В таком виде я не разгадала :)
Я не сразу отгадала :blush: Когда сообразила, мне очень понравилась загадка :flower:
Рекомендована к прочтению Сенатом как победительница конкурса "РИФМОВАННЫЕ ЗАГАДКИ" согласно условиям конкурса. Также эта загадка опубликована в журнале "Тирания РИФМЫ": http://www.my-works.org/modules/wiwimod/index.php?page=ТиранияРифмыКонкурсЗагадок&back=ТиранияРифмыИгроВаяию :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: