Перейти к основному содержанию
солнцестоянье
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349154.jpg Воскресни, наступил твой знойный час! Застыв в зените, плавишь небо И смотришь томно вниз... Сегодня, в самый беложаркий полдень, Впервые за последние 138 лет, Я навестила мой любимый клен - Скрывала ревностно его от глаз чужих, Как прятал он меня, стерег в своей тени, - И вот хранит одну меня в огне солнцестоянья. В Неве сплеталась зелень, охра и лазурь, Мальки толпились в водах, ожидая крошек, А я сидела на твоих ветвях и мысли стряхивала вниз. Мир накалялся добела И солнце белым яблоком болезненно плыло под нами. Спаслись лишь ты да я.
мальков жалко :-(
...а меня?! :baby:
Одобрено кроликами! Продукт полезен для души и нуждается в употреблении! Чутком. :bigwink:
...Кро, а кто такое "чутком"??...познакомьте меня с ним!!! :wink4:
:-D Обязательно, Лаура - при встрече, если она вдруг состоится :wink4:
...Кро, состоится, еще и как состоится)) ...я приезжаю в Питер после 10го... :tongue:
Буду ждать :bigwink: А то такое ощущение, что все хорошие люди из Питера разбегаются :wink5:
как это разбегаются? вот, я прилетела :angelsmiley:
Минздрав предупреждает: «не курите на дереве в солнцестояние и во время сухостоя». «Ешьте шоколад «ТЫ и Я», «ТЫ и Я», (из рекламы в фильме «Богач-бедняк»).
))забавно)) ...Гвидон, Вы не пробовали устроиться в отделе пародистов?! ...например, в передаче "Смехопанорама"?? ...а вообще круто стебанулись)уважаю)) :tongue:
давно пристреливаешься?!
Я там работал, издавал закулисный смех и шорох. Потом меня выгнали за то, что кормил рыбок сигаретным пеплом. Помню, в День Ужасного Солнцевисения. Как жысть?
...знач, ты тож к этому дереву пылаешь страстью?! ...а я его делить ни с кем не хотела(( ...сори, я обпилась белого вина...)))) :wink4:
В кого, красавица?
...что "в кого"??
Знаешь анекдот про белое вино и красное? Правильно, лучше не знать тебе его. Я люблю Рислинг. но настоящий 20 баксов ботл.
))уважаю)) ...а еще я люблю виски... ...я вообще дружу со вредными привычками))
давно пристреливаешься?! в кого? в куда?
Не, цветное мне не идёт - бесенею и краснею. Водка Финляндия, Абсолют, Смирнофф, Вина только грузинские, полусладкие - Хванчкара. Киндзмараули. Недавно гостила одна московская поэтесса, ой мы и вкусили от зелёного змия, 9-го опять приедет, звонил сегодня.
Гвидон, идем в чат... тут особо не попишешь((
Спокойной ночи, лапа. Мужа не буди - пожалей мужика, ей-ей...
)) ...я не "лапа"... и муж еще не спит))
...пристреливаешься ко мне? ...или к моим стишам?
Птичка, в седующий раз, сорри, - вставать рано. Дня через три схлестнёмся. Сообщи когда будешь пяная...
...ровно через три дня уезжаю... ...и сайт тоже покидаю на месяц... ...и пяная буду не скоро(
Новая Лаура! Замечательно!!! Возвращайся к нам скорее :happy3:
Лау, так красиво, емко, втягивающе, что у меня все мысли парализовались-онемели... прям загипнотизировала, Факирша!~)) попробую задействовать тогда стихо-процессор:) нагретый солнцем воск сознанья втекал в забывчивые норы и никогда ты не исчезнешь как вот сейчас пропала - в фокус иллюзия раскрыла двери но ты не веря - окунись войдя в иное измеренье и прошлое на горизонте махало ручкой плаксой... мамой... :shock: молодец, Лау-Солнышко, заново открываю твои стихи! :angelsmiley: :blush: :happy3:
стихо-процессор одобрямс-трямс)) …только парализованности мыслей даю бой!!...вчера меня практически кома забрала в мир иной, так что гипноз и паралич теперь меня не прельщают…ну разве что виртуальный))
Вообще ужасно - самое страшное быть единственными спасенными, кроме всех. Ты вот, Лаурка, представь - никого, совсем, навсегда, нигде, только два человека и все. Как раз недавно прочитала невероятно яркую такую картинку. Неееет, только не это! И нефиг пепел где попало разбрасывать :)
…Джей, не расстраивай меня так…не расстраивай своим не-пониманием…стиш ведь не о выживании, а о гармонии!...и вовсе не с человеком, а с природой, как у Робинзона…конечно же, такой, как мне, если выжить с каким-то человеком, то вряд ли ужиться))…а пепел – это моя месть солнцестоянью…
Оно все завсегда о гармонии, да только ткнувшись в весьма зримую картинку вот этого расхожего "остались только мы...", я поняла, что это надо (мне, не тебе), ежели вот припрет, выражать по-другому. Совпало больно сильно, Лаурк, так что ничего не могу с собой в смысле этого "оставания только вдвоем" поделать - теперь у меня от этого будут ползать совершенно другие асссоциации :) Не расстраивайся, вон сколько вокруг понимания! :)
...понимания вокруг если даже и есть, то я им разбрасываться не собираюсь например, твоим искренне надеюсь на твое (хоть в будущем) бум стараться угодить)) :wink4:
…Анжу, одна ты меня да понимаешь))да еще пара-тройка читателей…(( …некоторая магия в этом стише есть…я сама его как под гипнозом писала…и звучит оно как заклинание…