Перейти к основному содержанию
Ты опоздал на много лет...
.......................Широк и желт вечерний свет, .......................Нежна апрельская прохлада. .......................Ты опоздал на много лет... ................................................А.Ахматова Из телефона вдруг – «Привет!»… Как я ждала его… когда-то… Ты опоздал на много лет. Все миновало… без возврата… Нет, не вернуть весенних грёз, когда виски в вуали снежной… Чужою жизнью ты оброс, я растеряла облик прежний … У каждого из нас – свой крест, в руках – пригретая синица, друг другу незнакомый жест, проблем необщих вереница. Меж нами версты и года... На картах не найти причала... И только память… иногда… все ж устремляется к началу…
Урра! Вот это здорово! :angelsmiley: Просто отлично. Поздравляю! :wink4: С добром Юра
Спасибо, милый Юрочка! С твоей легкой руки... :angelsmiley: С теплотой и нежностью,
Да, понимаю: мы в разных мирах - Разделены и годами, и семьями. Надо ль тревожить нам юности прах, Напрочь размытый дождями осенними! Даааа! Серьёзное вступление в этот сайт! Обязательно буду заглядывать: наслаждаться и учиться.
Спасибо большое,Юрвас! Признаться, не ожидала сразу такого радушного приема... Постараюсь,конечно, оправдать Ваши ожидания. А учиться - сама пришла за тем же - первый стих написала меньше двух лет назад... С теплотой и уважением,
Галина, с прибытием :) Пригретая синица - очень грустно... Галина, а вот "я растеряла облик прежний" - именно надо "растеряла"? Облик вроде что-то такое, как одной линией нарисованное, все равно "растеряла", а не "потеряла"? Я, правда, не точно знаю про облик. Очень хорошие стихи!
Милая Джейка, благодарю за внимание к моему стиху. Почему "растеряла"? Вы, видимо, молодая, к счастью, поэтому у Вас возник такой вопрос. А женщина моего возраста год от года, из месяца в месяц замечает изменения своего облика, причем, увы, не в лучшую сторону, не теряет враз, а медленно... Поэтому - все же больше подходит слово "растеряла" в течение жизни... С теплотой,
Не, Галина, вовсе не молодая, полтинник года через три шарахнет :) Просто подумала, что цельность, какой для меня является "облик", скорее можно потерять, но после Вашего объяснения, что "растеряла" - это пролонгированная потеря - все стало понятно, спасибо! :)
Значит, мы с Вами - ровесницы... Очень приятно! Молодо выглядите!!! Так держать! :bigwink:
:angelsmiley: Галк, это одно из моих любимых. Умница моя!!! :blush: Отличница! :wink4: