Перейти к основному содержанию
Ничейный щенок
Поранена лапка, промок и продрог Сидит у дороги "ничейный" щенок. А мимо-автобусы, мимо- трамваи, Машина с мигалкой летит завывая... И люди спешат со своею поклажей, И запахи разные,вкусные даже, Проносятся мимо колбаски-сосиски... Ах, если бы это ждало его в миске! А дождь все сильнее и некуда деться Ну где же щенячье,счастливое, детство? Где миска? Подстилка? Вокруг только лужи... Быть может, кому-то он, все-таки, нужен? Он высохнет,станет щенком необычным Веселым и верным.И другом отличным- Всегда защитит, и простит, и поймет... Быть может ТЕБЯ у дороги он ждет?
Ну вот, все и получилось :) С благополучным прибытием, Людмила! :) Хорошие стихи!
Спасибо. Вы мне очень помогли. Благодарю за радушный прием.И за оценку.:))) Заходите в гости. Кофе за мной :))) С теплом, Людмила.
Нет, уважаемая ДЖЕЙКА: здесь я без скупердяйства поставил бы СТО!
Юрвас, наверное, я и правда не права - к детским стихам подошла с занудством, не понравилось малость мне обещание, что вот какой он будет, понимаете? А то, какой он просто вот сейчас, разве не важно? Это меня и "задумало" :) Наверное, совсем не в ту сторону понесло мысли :( Я исправлюсь :)
Да и у меня бывает, что мышка невпопад пискнет, сайт закроешь, и уж после только крыльями остаётся хлопать: "Ах-ах!"
Да не, я не ахаю, просто в другую сторону после Ваших слов задумалась - может, и правда, что ребенку просто обещают любовь и дружбу, а не ...мммм... выгоды, что ли, как мне сначала показалось из-за этой строфы про то, что будет :)
Все ответы бегут вниз. Это наверное у меня глюк... "Погорячились". относится к желанию поставить за стих сто баллов.... Джейка, спасибо Вам большое за оценку. Я просто, значит, не сумела донести смысл стиха, а вовсе не Вас "увело". Что еще раз подтверждает мои мысли по-поводу детских стихов: они требуют большой осторожности. А Этот стих вообще один из первых детских.Но когда я его писала - представлялся грязный, мокрый, тощий собачонок, который в тепле и ласке превратится в преданного друга... с теплом,Людмила
Спасибо большое, но Вы правда погорячились. Я не волшебник, я только учусь... (Правда в этом возрасте наверное уже поздновато...) Но, я постараюсь.:))) :blush:
Спасибо большое, но Вы правда погорячились. Я не волшебник, я только учусь... (Правда в этом возрасте наверное уже поздновато...) Но, я постараюсь.:)))
Захотелось ещё раз почитать. А интересно, ещё одна десятка поставиться? Щас спробуем.
Спасибо в третий раз!!! Первый и второй смотрите выше:))) Трудно быть бестолковой :frown:
Снова, в который уже раз, вернулся к этой незамысловатости! Снова ставлю десятку! Отпустите меня с сайта, а? Я ж так всю пенсию просажу!
И вправду, просадите.... :biggrin2: Спасибо. Хватит уже. Не честно так. :blush: С теплом, Людмила