Перейти к основному содержанию
Бытовуха.
На две трети окно леденеет, солнце в небо вмерзает, пока окунает художник Кунеев душу в водки бездонный стакан. И вбирая, как губка сухая алкоголь раз по десять на дню, всех поклонниц безжалостно хает, обрывая любовь на корню. Есть такая, что ждёт и жалеет, что приходит, бледна и тонка, и в дверях застывает, немея, обрывая подрубку платка. На молчанье ответ: «Не мешай мне, нам навряд ли ужиться вдвоём. Брось, мне жалок не твой полушалок – ты жалкА в полушалке своём. Может ты для кого-то на зависть хороша, только мне – не годна!» И она, подхватясь, оскользаясь, убежит. И, оставшись одна, ёжась так, словно кто её высек, зажимая в коленях ладонь, вопрошая безгласные выси залпом примет из чашки огонь. Получив сей момент на вопросы Пастернаковски точный ответ: «За стаканчиками купороса ничего не бывало и нет» (с)
Славный стишок! Звукопись понра: жалок не твой полушалок, обрывая подрубку Кунеев, видно, настоящий Маэстро - женщин к чёрту посылает, так быть и дОлжно - в первую голову - искусство. Первым делом, первым делом Об искусстве, Ну, а женщины, а женщины при нём.
спасибо за похвалу! А ЛГ - бяка, и стихо по этому получилось. При хэппи-энде не рифмуется у меня. :wink4:
Молчать-с, женщина! ЛГ прав: вашу сестру надо держать в жёстких рукавицах, но ласково. А то кругом одни феминистки, выпьешь коньяку, ущипнёшь их за попку так, ради поднятия собственного духа, а они фыркают: « Как Вы посмели личность оскорбить этаким ущипом?» И смотрят зверообразно, а в душе сама довольна, что её заметили… Лукавые вы, ёжкины кошки.. Удачи, Ольга!
Добрый день:) Бытовуха режет ухо:( может я вчера прилёг не на тот бок или проснулся не той ногой, однако, позвольте, побрюзжать:) На молчанье ответ: «Не мешай мне, нам навряд ли ужиться вдвоём. (втроём, вчетвером можно?:) Брось, мне жалок не твой полушалок – ты жалкА в полушалке своём. (в чужом милА была бы?:) Может ты для кого-то на зависть хороша, только мне – не годна!» в последних двух строках что-то не так, может я и не прав. Пишу просто впечатление и ощущение, не обессудьте: "для кого-то на зависть хороша" или "для кого-то хороша на зависть" или "хороша для кого-то на зависть" не знаю почему, но смысловые оттенки видятся разные, как будто лишние примеси... Достоинства стиха есть, однако ложка дёгтя...:) С Уважением и пожеланиями, Анатолий:)
что ж, славно, что внимательны ко мне! непременно отвечу подробно на вопрошения, только с халявного рабочего инета. :bigwink:
видно редко Вы ходите на работу;) или халява кончилась?:)