Перейти к основному содержанию
Облачный сон
С неба однажды спуститься, Радугой крыльев блестя, Могла бы красивая птица, Но не красивей тебя. Птица хрустальные трели Лила б с голубой высоты, Сирены так звонко, наверно, пели, Но все же не звонче, чем ты. Села бы на плечо мне, Прижалась, как ты, к щеке. Слово сказала б нескромное, Но на чужом языке. Я бы прижал ее к сердцу, Перья бы гладил рукой, Я бы хотел согреться, Ее неземной теплотой. Так почему же ни птица, Ни ты ко мне не летишь? Ходишь по небу? На облаке спишь? Можно тебе присниться?
повторяющийся в вашей лирике мотив птицы вероятно у вас где-то в подсознании свербят слова Катерины Отчего люди не летают :wink4: или даже и вымолвить хочет давай улетим :angelsmiley: хотя мотив сна тоже присутствует... впрочем я не психаналитик :bigwink: но в журнал ваш заглянул есть чем самолюбоваться честно :bigwink: с ув. Андрей
Спасибо, Андрей! Моя мечта - летать - к сожалению, несбыточна по причне слабости вестибулярного аппарата. А то бы я непременно стала космонавтом. А сон - мое любимое занятие. Там все так ярко, и сладко пахнет воздух, и музыка там небесная. Заходите в журнальчик, на нашей планете всегда рады хорошему человеку. :blush: