Перейти к основному содержанию
Песня без улыбки
Я в жизни не играл на скрипке, Не ел кальмаров и не пил мате, Не плакал я ни разу без улыбки, Не исполнял в балете па-де-де. Вчера сидел на лавочке у дома, Пил пиво, рыбу ел, курил табак. Ты мимо шла походкой невесомой. Я сделал шаг, другой. Но все не так. Ты поднималась к облаку. А я Прирос к асфальту. Ноги непослушны. Я плачу горько, без улыбки, а тебя Уносит облако с улыбкой простодушной. Кальмары по столу ползут, мате – рекою, И к скрипке тянется моя рука. Из дурака я превратился в дурака… А мне б – с тобою.
Отчего у такой милой девущки столь специфический образ жизни? Да, кстати, кальмаров к пиву можно было бы и приобрести в любом месте. А вообще, как-то не верится в столь чудесное перерождение, можно сказать, нравственное воскрешение героя стихотворения :biggrin2:
ничего плохого в том, что не верится, нет :bigwink:
Это как это: варёные кальмары ползают? Сколько ж тогда было этого мате! (Это ж надо так упиться: была рыба на закуску, пиво какое-то разведёное, и вдруг - пиво уже не пиво, а мате, а сушёная вобла превратилась в кальмаров, выползающих из кипятка! Или Вы их прям живыми глотали?) В общем, не советую пить ничего крепче лимонаду!
видите,что любовь делает с нормальным человеком? Все ползет,и не остановишь:-)
любовь, если это настоящая любовь не нуждается в ответе она не делает из человека дурака, это под силу только страсти улыбок тебе!