Перейти к основному содержанию
Заказное...
Ночью снилась мне белая лошадь. По приметам народным - к вестям. Может киллер меня укокошит, окуляром на солнце блестя? Отнесут меня в тихое место, с, в общем, странным названьем - погост. Осенят там знамением крестным и зароют. Потом: скажут тост; выпьют дружно по чарке "столичной"; ковырнут в липкой каше изюм; в лоб и плечи щепоткой потычут. Кто-то пустит, наверно, слезу. И домой на поминки попилят. Там компот и солянки казан. Отчего не приснился мне киллер? Эту лошадь ему б заказал!
Эт точно!:-)))
Хороший слог, неплохие образы, вообще неплохое стихотворение.
Спасибо, Антон!
[Гарантированное прочтение] Скакать во сне на белой лошади - прекрасный знак. В первую очередь он сулит Вам прочность дружеских связей и радость встреч с товарищами по духу. Вообще видеть во сне прекрасных коней сулит Вам успех и благосостояние. Зачем же заказывать такую хорошую примету. Но в общем понравилось.
Спасибо! Это приятно!:-)
Это снова Вы? Приятно!!
Взаимно!
да... вчера вот от туда... примерно так, правда чуть другая последовательность... ну дык лошади виднее...
[Гарантированное прочтение] четыре
[Гарантированное прочтение] А,может,эта белая лошадь Пегас или Единорог?..Тогда это другая история...С солнечным лучиком, :wink4:
Разве можно описАть все другие истории?:-)
Невозможное возможно,если верить в чудеса!С солнечным лучиком, :wink4:
[Гарантированное прочтение] Супер.Очень смешно))))
Это радует!
Nu, i o chem stihi?
[Гарантированное прочтение] Сочетание темы и ироничности - великолепно. Посмеяться над самым страшным - черта русского человека. Думаю, эта черта, как раз и не дает сгинуть русскому народу. Стихотворение хорошее, оставляет на душе легкость. Единственное, хочу обратить внимание автора на шестую строчку. Как-то она выбивается, на мой взгляд, из общего ритма, спотыкаешься об нее. что ли... Посмотрите, пожалуйста, отшлифуйте, по-возможности.
antogen на этом сайте - лакмусовая бумажка, кот-ая показывает людей, желающих поделиться своей доброжелательностью, и получить оную в ответ - "гарантированно". к сожалению, бумажка эта, как какашка, в кот-ую вляпываешься вроде как случайным, но всегда неприятным образом:-/
Сами Вы какашка...
вас какашкой никто не называл, однако. это была претензия к системе гарантированного прочтения, но теперь, с авторского уважительного "Вы", я могу позволить назвать вас говном; ты - говно сраное, примитив, бездарная мартышка:-/
У, как тут всё запущено-то... Я свои стихи в гарантированное не засовываю. и сам туда не хожу...
Проблем с ритмом тут нет. Можете поверить на слово! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] отлично!
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] Несмотря на определённую мрачноватость темы, произведение очень удачное. Особенно две последние строчки - это просто замечательно. Размер, ритм, рифмы - всё отработано достаточно чётко. Только вот тостов на поминках не произносят (хотя, в данном контексте, может быть, и это оправданно). Оценка 10
Большое спасибо! Ну да, это не тост, колнечно же. Но стиш-то юмористический. Приятно, что читатель это увидел! А то мне некоторые объясняли, что окуляр у киллера не блестит. А то я не знаю!:-)
[Гарантированное прочтение] интересно!успехов!
И Вам успехов, Катерина!
[Гарантированное прочтение] 8-) :pint: :hammer: :hammer: :hammer:
Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Лошадку жалко. А стих хороший!
Дык, я ж её не заказал же ж!:-) Спасибо!