Перейти к основному содержанию
Табула раса
Закончилась нечаянная блажь. Уста сомкнулись уголками к низу. Картинки и пленительный кураж Не поддаются более капризу. Священный трепет не щекочет изнутри. И сердце, как-то непонятно бьётся. Наперечёт желаний: раз-два-три И высохли почти души колодцы. Испуг вначале, вслед за ним – тоска. Не слышно крика внутреннего гласа. И пустота, как чёрная доска. Двумя словами: табула и раса. Встречался с этим и уже не раз. Повторы ощущений регулярны. И без цветов остались десять ваз. Завяли розы – были так шикарны. Доверюсь разуму, твердящему – Не злись! Зажжётся свет, всё в жизни преходяще. Сойдёт с души болотная вся слизь И скоро ты опять себя обрящещь!
С каким же удовольствием захожу к Вам!
Души в душе своей прекрасные порывы, доверься разуму, он знает, что почем! Душа безвидна и темна, скользкА, слезлива, покрыта слизью, рассуждает ни о чем! Послушай разум - он заботливо почистит души конюшню, и побелит потолок. И поселившийся в душе твоей АнтихрИст от чистоты улепетнет - да со всех ног :)))
Сподвигнусь, аки истинный Геракл На чистку и ремонт души конюшен. И вновь начну читать стихи со смаком, И снова стану добр, мил, послушен...)))