Перейти к основному содержанию
Отрекаясь
Слабость огня. Вздох последний свечи. На столе у меня Миллионы причин Не любить То, что в памяти Вглубь и до дна. Ледяная волна, Окати, отпусти. И прости меня. Зимним укрой холодком, Покажи мне всё то, С чем совсем не знаком: Переливы звезды, Золотые цветы, Говорящие птицы, Томительный взгляд... Видишь, ты понимаешь, Улыбаешься ты, И - не шагу назад. Помнишь? Я просил тебя – только Ни шагу назад. Темнота смотрит волком. И хочется в лес. В теплой шубе и в валенках, Шапку – долой. Чтобы кожей лица ощущать Холод новых небес, И на сердце тепло, И - домой. Познакомься. Это твой дом. Он уютен и сыт. Благодать за окном И под полом – опять благодать. И томительный взгляд На застывшие эти часы. Нет, это взгляд на тебя, Для тебя, ты же ждал этот взгляд. Ты успел его пожелать. Миллионы причин Опознать эту радость в себе. И сидеть, замерев, На краю у возможной и новой любви. Невозможно устав… От немыслимых будущих лет, От нелепой свечи… От всех этих «молчи» и «кричи»… Помнишь то, что ты потерял? Назови.
Твои стихи, Андрей, все больше сетевые. Это путы, и хорошо, если не смерть. Выключи компьютер и всевозможных глупых (ГЛУПЫХХХ)чанечек, иначе ты погиб.
спорить с тобой не буду. "Тятя,тятя,наши сети притащили мертвеца..." :bigwink:
а у меня сложилось впечатление, будто не ты написал. хотя ничего "сетевого" я в стихо не вижу
только тсссссссссс!!! (делает страшные глаза) :shock:
Листик... у меня слёзы на глазах... нет, честное слово... это просто... это просто больше, чем можно поместить внутрь. Не дышу. Тону...
Спасибо,дорогой Кроличек! :angelsmiley:
Да не, только последние две строфы "взрослые" :) А остальное - он самый и есть.
Конечно,куда я сам от себя денусь. Спасибо за защиту,Юлик! :blush: