Перейти к основному содержанию
Ромашки
Говорящие ромашки говорили, говорили, Что умрёшь ты не сегодня, Что еды на две недели, Что закат всегда прекрасен, А восход всегда ужасен, Что алмазы в той пещере Самые большие в мире. И не капли вам не верил, Никогда я вам не верил, Что алмазы в той пещере, Что восход всегда ужасен, Что закат всегда прекрасен, Что еды на две недели, Что умру я не сегодня... Ты букет простых ромашек Принеси мне на могилу.
ну вот! и ты с пути свернул... "еды на две недели", "умру не сегодня","принеси мне на могилу".... Андрэ, разве ж это оптимизьм? эх,,..
не помнишь у Довлатова? "Так почему же Байрон - молодой,богатый,красивый,одаренный - пессимист,а вы,старый,уродливый,бездарный - оптимист?!" (примерная цитата) :bigwink:
относительно нас, пессимистов: подозреваю, что одно прилагательное лишнее. мой выбор:богатый(ая)
а мой выбор - "пессимист". :bigwink: предпочитаю быть молодым,красивым,богатым,одаренным оптимистом! :angelsmiley:
Богиня-она к тому же и оптимистов не переносит,ну где такую еще найдешь :happy3:
Вот это, граждане, голимый эгоизм! Герой, которого нам показал автор, страдает "ромашизмом", выразившемся в том, что он хочет сладко помереть и обложиться ромашками из рук любимого человека, а то, что любимый человек будет при этом горько горевать, про то лирический герой и не думает думать! Дадим, граждане, показательное сражение на ромашковом аустерлицевом поле в защиту вынуждаемого носить ромашки, вместо того, чтобы жить долго и помереть в один день! Андрюш, две последние строчки явно дань традиции :(
абсолютно согласна с Дже по поводу двух последних. не-у-да-ч-но:(
Товарищи гражданочки! Налицо,видать,неудачный пример применения иронии. Верно,здесь именно была дань традиции,да не моей,хотелось 2 традиции столкнуть лбами... А мне,вроде,нравилось. Но не вышел каменный цветочек,простите уж дурака! С приветом,Листиков :angelsmiley: