Перейти к основному содержанию
Мог бы...
Памятник бы выстроил, не знававший рук, но успел до выстрела Ганнибалов внук. Атомы по полочкам мог бы я разнесть. Сон увидел (сволочь, а?) химик, Блоков тесть. Хватит свечи пестовать! Напряженью - трон! Лысый дядька-бестия крикнул: ГОЭЛРО! Под землёй полазал. Всем - нате! Транспорт-крот! Каганович Лазарь М. дал Москве метро. Птицей взвился б в небо я, чтоб увидеть рай. Но мечта не хлебная - были братья Райт. Всех от беззакония я бы оградил, но Плевако с Кони (эх!) были впереди. *** Мог бы душу радовать, пить любви крюшон! На свиданье, правда вот, к Ней другой пришёл... ........................................
Ну, плохо! Но я самоиронична, И криво улыбаюсь всё равно. Зато в ладонь насижено синичкой На память её тёплое говно...
[Гарантированное прочтение] мне кажется оригинальным стиль написания, но вот это место по моему немного выбивается из общего колорита: Под землёй полазал. Всем - нате! Транспорт-крот! Каганович Лазарь М. дал Москве метро.
обственно, выбивается это место, Макс? Поконкретнее нельзя?
[Гарантированное прочтение] мне кажется оригинальным стиль написания, но вот это место по моему немного выбивается из общего колорита: Под землёй полазал. Всем - нате! Транспорт-крот! Каганович Лазарь М. дал Москве метро.
[Гарантированное прочтение] с некоторыми утверждениями я бы поспорил, но не буду :-) произведение очень интересно фонетически и просто завораживает ритмом, но заключение - абсолютно неожидано. просто как удар по голове.
Спасибо Вам большое! Приятно ТАКОЕ слышать! А финал...? Ну на то он и финал!:-)
[Гарантированное прочтение] :laugh: никогда не делай сегодня того, что мог бы сделать завтра
Я постараюсь!:-)
Кайф! От душу и правильные вопросы!
Большое спасибо!
Кайф! От душу и правильные вопросы!
[Гарантированное прочтение] Что поделать, закон подлости в действии. Зато все, опередившие Вас, не писали таких стихов. :smiley3:
Думаю, что всё таки писали. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Прикольная история, может разбудить в молодом неокрепшем организме тягу к знаниям.
Будем надеяться!:-)
Я не специалист по стихам, тем не менее. Произведение показалось очень слабеньким. Я не увидел в нем системы. Ни временных, ни исторических параллелей нет. А значит - нет идеи. Несколько разрозненных фактов, облеченных в стихотворную форму. И только.
[Гарантированное прочтение] Ода неудачникам!Забавно.Творческих успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Спачсибо Вам!
[Гарантированное прочтение] трагикомично...
...ну да...
[Гарантированное прочтение] Вау...мне очень понравилось...
Спасибо, Аня!
[Гарантированное прочтение] Ну,хорошо.что я ориентируюсь в истории! А другим некоторые строки стиха не осилить без эн.словаря. видно,что писал не новичёк... В 5-М катрене,я бы написал: "Птицей взвился б в небо я,..."
Пусть лишний раз читатель залезет в учебник!:-) Замечание принято. Согласен, так благозвучней. Исправлено. Большое спасибо Вам!
Ну очень хорошее стихотворение на философскую тему про вечно опоздавших. Действительно, порою создаётся впечатление, что мы везде опаздываем и нас уже кто-то опередил. Однако это только иллюзия, собственно, как и вся наша быстротекущая жизнь. Истинная жизнь, настоящая, светлая и прекрасная ждёт нас впереди - правда, если в этой жизни мы выполним определённый норматив. Так что хочется утешить автора, дополнив его произведение следующими строками: А "доброжелатели" говорят: "Видал? Как бы ни старался он, всюду опоздал!" Мудростью библейскою дам отпор врагам: "Коль последним был я здесь, первым буду там".
Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение] Нельзя упускать возможность... может не повторится! Сильное стихо!
Спасибо большое Вам!