Перейти к основному содержанию
Еле слышно по стеклу бьет дождь
Еле слышно по стеклу бьет дождь. Знаешь: это просто осень прилетела. И опять тебя бросает в дрожь. Просто холод проникает в тело. Еле слышно по стеклу бьет дождь. Каплями отстукивает ритмы Вальсов Шуберта. Как будто чья-то ложь Снова ставит между нами горы. Еле слышно по стеклу бьет дождь. И рисует на окне разводы Пылью мной не пройденных дорог. А в душе вновь холода и грозы. Еле слышно по стеклу бьет дождь. Знаешь: это просто осень прилетела. Вновь ты от нее так чуда ждешь. Только холод проникает в тело. Еле слышно по стеклу бьет дождь. Говорят, что осень время для разлуки. Ты же просишь Бога за любовь И о кружку кофе греешь руки. Еле слышно по стеклу бьет дождь…
Здравствуйте, Александр Жо! Сразу, навскидку и как в копейку: Снова строит между нами плиты Плиты не строят, напишите «воздвигают между нами плиты» Это «И рисует на окне разводы» и эти строки «Знаешь: это просто осень прилетела» «Говорят, что осень время для разлуки» не совпадают по ритму, а мужчина должен уметь этот самый ритм держать, иначе от него девушки будут убегать. Всего и только лучшего.
Ага... Сначала были "стены",потом временно поставил "плиты".. ))) С ними и правда косяк... Заменил на "горы"... Спасибо за внимание и замечания.
Про размер... Да, разный. Но если читать стихотворение вслух и целиком - разница вуалируется. Если вырвать 2 строки из контекста - видна, естественна... А девушки пусть пугаются ))