Перейти к основному содержанию
По углам, где суетится свет...
По углам, где суетится свет, скрадывая тонкие детали, жили-были люди-или-нет (мы их так зачем-то называли). Если посмотреть сквозь пузырек и сказать четыре слова тайных, то увидишь стертый вензелек на солонке и на ложках чайных. Это знак, что где-то здесь они в тишине случайной обитали, зажигали синие огни, фолианты ветхие листали. Помню их индюшьи голоса и глаза, подернутые рябью, и осу (у них была оса), их походку и повадку бабью. Как прекрасно им в тени жилось – пряли пряжу, чайники латали, помогали, если что стряслось, даже крошки в кухне подметали. Кто они, куда они ушли, В щель в полу, в нору или на крышу? В недра искореженной земли? Почему я больше их не слышу?
Здравствуйте. Оса не относится к привычным домашним животным. В условиях дома (квартиры) они не долговечны и умирают от разрыва сердца в оконной раме. Другое дело паук. Кстати, Евгений, если не повезёт – присядите на несколько лет на зону, то если встретите восьминогого, не убивайте – он означают, что Вы получите письмо с воли письмо (не зековскую малёвку). Я к чему: появление осы в стихе мгновенно создаёт интригу: «Как – оса? Ну-ка, ну-ка, интересно, к чему она здесь?», которая глохнет в той же строке, не получив развития и оставив Читалу с носом. Может так, одомашнивая Помню их индюшьи голоса и глаза, подернутые рябью, КОЛБАСУ. (БЫЛА И КОЛБАСА!) их походку и повадку бабью. А какая из бабьих повадок Автору запомнилась»? Существа «отклячивали задок», «строили глазки», «сплетничали», катали яйца на Святки, гадая о суженном, ходили «как писали», регулярные ежемесячные женские неудобства? Здесь бы точнее указать, бо такие тонкости необходимы для характеристики этих странных человекоподобных. Множество чайников, нуждающихся в исправлении, наводит на мысль, что исчезнувшие персонажи дрались этими самыми чайниками, бо ЛАТАНИЕ (надставление латунного сегмента), а не лужение прохудившегося предмета кухонного обихода) очень редкое событие в семейном бизнесе. Без кавардака явно не обошлось. Занятие истинно мужским видом спорта – латанием чайников довольно таки странным образом соотносится со строками, описывающими ВСЕХ членов Вашей коммуны: Помню … … их повадку бабью. Евгений, какого пола эти существа? Да ещё с какими-то таинственными индюшьими голосами, с подёрнутыми рябью глазами, с интеллигентными понтами – «фолианты ветхие листали»? «…даже крошки в кухне подметали», - это вообще, среди элементарных перечислений: «пряли пряжу, чайники латали» выглядит как фурункул на коже стиха. Что значит «даже»? Почему такое удивление (восхищение)? Чем вызвано? Может, продолжить в духе рутинности серо-бытового: Как прекрасно им в тени жилось – пряли пряжу, чайники латали, помогали, если что стряслось, ЕЛИ-ПИЛИ, СТРОИЛИ-ЛОМАЛИ. Это коротко, на вскидку и на взлёте. Не, не пошёл мне Ваш стих, звыняйтэ, намудрили Вы несвязанное. Успехов! Оценку пусть Вам поставят Ваши герои – аборигены-франкенштейны.
Никитин, я тебя больше трогать не буду и не буду отвечать на твои оскорбления – один значимый для меня человек о тебе хорошо отзывался. Его мнение мне важней, чем твои ответы. Ну, ты и крендель закомплексованный, ё-моё! Поцелуй от меня жену в левую ушную раковину. Детям свои стихи не читай, бо те сдуреют.
Я рассердился на «идиота». Никитин, я тебя «по поэтическим понятиям» на Рифме разведу, на глазах у всех, акмеист хуев с комплексом Наполеона.
Это, видимо, поколение "новых русских в поэзии"
Злюсь, но молчу.
Для сети неплохо. Рассуждения - молодого человека. С симпатией
Спасибо за "молодой". Для меня это неплохо.
Гвидон, дорогой, Вы что решили отслеживать каждое мое стихотворение, чтобы вставлять свои пять копеек? Идите к чертовой матери, прошу Вас по-человечески.
[Гарантированное прочтение]