Перейти к основному содержанию
Шар
Воздушный шар приснился мне. Мы с ним сидели при луне, Мы пили чай. Он был лилов и молчалив, А у меня был жар и тиф. Я ждал врача В деревне бедной и больной. Он мне сказал: пойдем со мной И ждал ответ. Светился медленный сервиз, И свет луны струился вниз. Сказал я: нет. Больших не надобно речей, Чтобы сказать, что я ничей. И свет и тьма Лежат в постели золотой. Бог над тобою не с тобой. И ночь длинна.
Андрей, это великолепное стихотворение. Прыгаю от счастья, когда его читаю. Мой любимый размер. Мой любимый цвет. Мой любимый. Жаль только, как все чаще в последнее время, туманно и неясно.
Спасибо,дорогая Эстя! Шифровку понял! Туманный и неясный,но нежный и близкий,Листиков :angelsmiley:
Прошу сделать скидку на любознательность, но кого "ждал ответ"? :)
да ладно вам. вас и ждал,конечно. самовар - на стол! букет ромашек - в руку! мне кажется,это допустимая неточность. выпейте чайку. с ромашками! с приветом,Листиков :biggrin2:
Ну, раз меня... :) Но вам-то зачем эта неточность? Чай, не проба пера... :mad:
а если подумать,может и не неточность... ждал кого/что? - ответ. неужели обязательно "ответа"? не знаю,может,я ошибаюсь... просвятите, плиз ,если уверены. с уважением,А. :angelsmiley:
Эх, Розенталя на вас нет:) Падежи вспоминайте...
ну,в таком случае,возвращаюсь на 2 шажочка назад! кхм, "а вы не находите, что это допустимая нето...?" нет, действительно, не то... :grin: с приветом,А. :angelsmiley: