Перейти к основному содержанию
История с чепчиками
Я шёл по улице и вдруг увидел Женщину, торгующую чепчиками. К ней подходили солидные, хорошо одетые люди, К ней подходили старухи, К ней подходили изможденные парни студенческого вида - Разные, в общем, люди подходили. И все они покупали чепчики. Чепчики были голубые и розовые. Люди надевали их на голову И шли дальше. И вдруг я заметил, что все они уменьшаются в размерах, (Не чепчики, а люди) У них на глазах менялась походка, Многие из них шли уже совершенно вперевалочку И были похожи на младенцев. Да что там, они и были младенцами! Я окинул взглядом улицу и увидел, что взрослых на ней почти не осталось. Она была буквально запружена детьми, Неуверенно передвигающимися, но всё же идущими по своим делам. Я было подумал, что перегрелся на солнце И ущипнул себя за руку. Но всё, что я видел, было совершенно отчетливо: Знакомые бутики чередовались в правильном порядке, Вдали виднелся центральный телеграф, А детей в розовых и голубых чепчиках становилось все больше и больше. «Мир помолодел за один час!» - Представил я завтрашние газетные заголовки. И вдруг страшная мысль пришла ко мне в голову: А если это наступает конец света? И только младенцы, будучи безгрешными, Выживут в грядущей мясорубке! Тогда чего же я стою на месте? Я стал протискиваться к женщине И только сейчас увидел, Что она, в общем-то, молода И довольно привлекательна. Да что там привлекательна! Она была невероятно хороша! Глядя себе под ноги, я неуверенно пробормотал, Что хочу чепчик, Но тут с ужасом увидел, Что последний чепчик только что перекочевал на голову Небольшого дедушки с хитрым прищуром. И пока я, не оправившись от нахлынувшего на меня чувства безысходности, Стоял на месте, Дедушка у меня на глазах превратился в малыша, пускающего пузыри. Я поднял глаза на продавщицу И жалостливо, дрожащим голосом Попытался что-то сказать, Как вдруг понял, что она давно уже держит меня за руку И, ласково улыбаясь, пристально смотрит на меня. Вокруг нас возились дети, слышался смех и бурчание, Несколько рук дергали меня за брюки, Но я видел только её глаза И слышал только её голос: «Послушайте, будьте моим мужем».
да вот и говорю. вижу,что говно,вижу,что не получилось. как зубки? с приветом,циркач-эксверлибрист :angelsmiley:
Лист, а верлибры и чепчики тебе к лицу))
голубенькие или розовенькие,с твоего позволения? ку-ку,сколько-лет-сколько-зим!,Андрей :blush:
...голубенькие...ты ведь...мальчик)) ..столько лет и зим, сколько нуна))я уж в Питере)приезжай))
...дык раз ты уж приехал в Питер, то выходи на связь) :wink4:
А что! В этом что-то есть! Я читал и улыбался. Раз улыбался - значит хоть на минуту проживу дольше! Так что дарите минуты-чепчики, не скупитесь!
Ну,раз кто-то от подброшенного в воздух невнятного чепчика проживет на минуту дольше - так тому и быть,стихотворение формально засчитываю. Но в свою копилку не заношу - пользуйтесь,товарищи,но не ассоциируйте со мной. С приветом,Листиков (спасибо)
Так я не поняла, конец света наступил или ты женился, усыновил десяток чепчиков и начал торговать подгузниками? А вообще - готично ))) Улыбнуло ))) Возвращаемся в невинность? Агата К. Солнечная
нет,это история с сопливым эндохеппи. то есть автор женится на прекрасной продавщице,попутно усыновляя все помолодевшее человечество оптом и становясь неким Адамом главного калибра. Ева (1 штука) прилагается. (невинность гонится за мною по пятам.) С теплом,Андрей :angelsmiley: