Перейти к основному содержанию
Отрывок из "Похищение"
Я росу соберу и разбавлю заоблачной синью, Брошу розу, фиалку, лаванду и белый жасмин. В благовонной воде я тебя лепестками осыплю, Паутинками вытру, одену в блестящий муслин. Паду ниц пред тобой, как дикарь задрожу от восторга – В красоте совершенной обрёл я Богиню свою, Восхвалю тебя в камне, в холсте, в поэтических строках, Менестрели те песни до края земли донесут. Глас небесный воспросит меня: « Ты же знаешь дорогу, Тех царей, для которых живые кумиры важны?!» Я нарушу закон от осанн одуревшего Бога! Проклянёт? – Ну и что, и в Аду ведь герои нужны! Для тебя я воздвигнул дворцы, что величием дышат И до солнца дошёл воскурений сиреневый дым, И тогда ты шепнула слова, что я жаждал услышать: «Я люблю тебя, верный мой Раб, добрый мой Господин!»
Так вроде появился свет в конце тоннеля. Слабый правда. Несколько сбитый по ритмике. Немного Гумилева напоминает. Неплохо.
Уй! До чего же женщины любят эти ванильно-мармеладные тексты с кремовыми прилагательными.
Да нет же. Просто это как-то звучит приличнее на фоне всего остального. Тема собственно слаба. Но не все же вас кнутом. Иногда и пряник маленький нужно дать.