Перейти к основному содержанию
На пике июльского кряжа...
На пике июльского кряжа день нынешний тихо застыл. Заглядывать в численник даже не нужно, приметы просты: уже не светает в четыре и крови не пьют комары. У дня кто-то вражески стырил почти целый час средь жары. Свалили, конечно, на Павла с апостолом равным Петром. Червонец спокойно поставлю, что к августу некий пророк часа полтора схороводит, в своей колеснице скрипя. Олени помочатся в воду зарёй, что взойдёт только в пять. Не нужно тащиться к гадалке, понятно ведь - ныне и впредь купальник не нужен (а жалко!) - по(д)писан олений запрет! Потом кабачки с огурцами измучают бедных крестьян, цепочки и клинья на саммит зимовочный ушелестят. Блеснёт на испуганных лицах гусей нелетающих жир, спасительный в цельсий за тридцать, что вниз от нулёвой межи. *** Но радость! Нам дней так пятнадцать всем вместе (а можно поврозь!) ещё предстоит наслаждаться блаженнейшим временем гроз!
[Гарантированное прочтение] прикольно и одновременно красиво )
Спасибо большое, Макс!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение]Милая, настальгическая зарисовка, правда жизни Оценка: 8
Большое спасибо Вам, Стефания!
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Можно было бы порыться...да нет желания...смеюсь...)))Спасибо за то, что насмешили...)Технически -качественно...а юмор ...дорогого стоит..)).
Ой! Я ей угодил! Ура!:-)
Уважаемый, antogen, а почему Вы игнорируете авторский рейтинг? С Вашими стихами я познакомилась через \"гарантированное прочтение\". И у меня уже игра такая образовалась :) узнаю Вас (в нем) или нет. До сих пор еще промашки не было. ;) Все отточено! Мне интересны Ваши рифмы, индивидуальноть (дело не только в стиле) - Вы же берете то, что можно назвать избитой темой и вдыхаете в нее новую жизнь. Конкретно по этим стихам - нет никаких претензий + удовольствие (нет - кайф!) от атмосферы, которую они создают. :smiley3: Участвуйте в рейтинге, пожалуйста (ну зачем же мне впустую Вам оценки ставить? :) ). Оценка 10.
Спасибо Вам, Наталия, за доброе слово! А в рейтингах какой-то подвох есть, я из-за этого и не участвую. Ставишь человеку высокую оценку, а на самом деле она оказывается отрицательной. Рад, что смог стать узнаваемым!
[Гарантированное прочтение] 2
[Гарантированное прочтение] Я не буду обсуждать смысл,подачу идеи автора.Но стиль сохранен с начала написания.Это огромнеиший плюс. :wink4: Так держать))
Стиль должен быть заметен даже из под воды!:-)
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] у нас в краях лесных ильин день связан с лосем, олени то живут на севере в тудре, лося зарифмовать и вообще шутка есть , но не скадная :frown:
[Гарантированное прочтение] Нет худа,без добра и,радует,оптимизм. :lol: Творческих успехов! С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Спасибо!
Необычно и здорово, красочно
Спасибо, Марина!
А почему вы проигнорировали мой вопрос, посланный на перс. ящик?ежели не секрет.
[Гарантированное прочтение] Мне очень понравилось!!!
Опять приятно!
[Гарантированное прочтение] А что? Мне нравится.
Это приятно!
[Гарантированное прочтение] ой,ой,ой, с трудом связь нашла, что к чему. Мысли вслух
Связи тут одни из других вытекают...