Перейти к основному содержанию
Роза на Индийском океане
Остывший чай, пригубленный, в стакане, В стекле играют солнечные блики... То утро непривычно было ранним: Чуть свет вставать, увы, мы не привыкли. То утро родилось в весеннем звоне И день, казалось, будет бесконечным, А мы смотрели из окна беспечно, Как облака игривый ветер гонит... Та роза, цвета крови, будто парус, Раскинув лепестки на фоне карты, Нам сказочным корабликом казалась. Какое чудо есть в начале марта! Не знали мы, что скоро на перроне Вдруг потеряем все, что обретали. В тот день, ты помнишь, мы еще летали - Сегодня то умение хороним. Погубленный, остывший чай в стакане, В стекле играют солнечные блики... А роза на Индийском океане Уже завяла, лепестки поникли.
Чай погублен, роза дохнет, Луч тускнеет, бджолы мрут, На матрасе пятна сохнут, Чуду вмиг пришёл «капут». Небахарева, Всё прощу, розу-то с кроваво-распущенными, как парус, лепестками, зачем замордовали? Ась? Это редкая роза. Надо было её засушить, да. Как тарань. Спорю на индийского магараджу, мужчинка Вас забыл. Сам такой.
Что-то с вами не так, Gvidon, а вот что - не пойму, да и не интересно мне это, пожалуй. Убедительная просьба - пишите пошлости на своей странице, я их не приемлю. Надеюсь, что ваша недолгая память и на сей раз вас не подведет. Забудьте про розу, не мучайтесь.
Гвидон, Вы получили отвратительное воспитание! Семья и школа виноваты в том, что Вы выросли таким пошляком и грубияном? Или Вас воспитывали подворотни?
Уй! Не учите меня жить, милейшие дамы. Мне так нравиться себя вести. Если я нарушил правила сайта – укажите, учту. Ю.В., только маму мою не вызывайте с целью пожурить.
Юль, роза на карте парусом алым - очень зримо, прекрасный образ! И грустно-грустно. Чего-то куда ни ткнусь почитать со вчерашнего дня, одна грусть у народа, и все вот такая... про смерть умения летать :(
Юлечка, не грустите, это стихотворение было написано лет шесть назад, оно несовершенно совершенно:)) Но оно очень памятно - с него началось наше знакомство с Юлей В. И мне очень приятно, что Юля его помнит.
Помню РОЗУ, с которой все и началось:) Наше с тобой знакомство началось с этого замечательного стихотворения - я тебе на него написала свой первый отзыв:) Советовала что-то там подредактировать, а ты ответила, что против хирургических вмешательств. Правильно? С тех пор РОЗА перестала быть для меня просто стихотворением, она стала МОЕЙ РОЗОЙ. Спасибо тебе за этот подарок, Юлечка!:)
Юльчик, я сама теперь понимаю, что надо редактировать, а то это обретали-летали слух режет:) Я не заслуживаю такой высокой оценки. Над этим стихотворением еще работать надо. Спасибо, что ты помнишь. С любовью, Юля :loveface:
Ух ты, какое же надо получить воспитание, ЮВ, чтобы за этот довольно-таки средний стих поставить максбалл? Подружба, конечно, важней. Верно? Мне же мои дворовые факультеты не дали столь высоко оценить оговариваемый текст.
Гвидон, по каким таким критериям Вы причисляете этот стих к средним? И средний в сравнении с чем? В сравнении со стихами Ахматовой? Или в сравнении с Вашими постебушками?
[Гарантированное прочтение]
Юль, мне не хочется, чтобы из стихотворения ушло "летали". Я хорошо отношусь к глагольным рифмам, когда их процентное соотношение с другими рифмами невелико. Вот это, если вкратце. Подробнее по почте отвечу, но не уверена, что сегодня найду для этого время.
Да, Юль, все замены у меня никакие, теряется смысл. Навверное, так и оставлю...
Правельно гвидон написал довольно-таки средний стих
Привет, грамотей! Вы с Гвидоном не братья случайно?