Перейти к основному содержанию
не - я...
Ещё совсем не прожита моя убогая никчемность. Не в масть мне культовый "Житан"... Кличко не мною с правой в челюсть... Не изобрёл я телефон... Как Ричи Блэкмор рок не жарю... У Робинзона был Дэфо... Не я - у "Девочки на шаре"... Не бил я гвозди в стопы блох, а с Сиануком красных кхмеров... Как сомелье - я просто лох, как стихотворец - лох без меры... Не строил домен, про мартен мне только дикторы читали... Не посылал меня в Артек за достиженья в школе Сталин... *** Весьма посредственный болван, о ком потом никто не вспомнит - ни желтопрессная молва, ни энциклопедичный томик... *** А ведь не кончилась ещё моя никчемная убогость. Кому бы выставить мне счёт к меню "не - я...", раз мог так много?
Не вы Кнутом и пряником Взрастили тягу ввысь. Не вы - В путь неприкаянный По жизненным кривым. Не вы Навылет раненный На берегу Невы. Не вы В крутом подрамнике. Увы, Опять не вы... :bigwink:
В том-то и дело, Полина - ОПЯТЬ НЕ Я!:-) Спасибо!
Гена, что за никчемность такая? Да еще опубликовал в мой день рождения, оказывается! Зачем ты так... :baby:
Юлечка! Но ведь я действительно не сделал ничего из перечисленного!:-) Лев, значит!:-)
В какой-то рецензии, кому-то Джейка как-то написала, что если человек чего-то не умеет в этой жизни (читай: не сделал), значит в прошлых жизнях он был в этом гениален:)))
Юлечка! Ты меня успокоила! Спасибо тебе!:-)
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Вы знаете...идея стиха не плоха...Любопытна, хотя не нова...Но вот фразы постороены, как-то угловато... "Кличко не мною с правой в челюсть" Я бы написала так... "Не я Кличко подправил челюсть" У Робинзона был Дефо... С Робинзоном фраза...даже в смысловом плане не ловкая...Дефо автор...И что означает, что Дефо был у Робинзона...?Да не был он у него... Вот такой вариант жизнеспособен... "Написан "Робинзон" Дефо" В общем переписать бы...)Но это был бы уже не Ваш стих...) без претензий и сарказма...просто со своим мнением Люсьена
Люсьена! спасибо Вам за мнение! Это очень старый мой стих. Я так уже не пишу. Но выбросить его мне отчего-то жалко.
[Гарантированное прочтение] Интересное стихотворение... Временами даже очень хорошо звучит, но "Кличко не мною с правой в челюсть..." - объясните, это как? "ни энциклопедичный томик..." тоже звучит не особо. Но смысл мне понравился...
[Гарантированное прочтение] Понравилось, несмотря ни на что довольно оптимистично :smiley3:
Спасибо! Я очень рад тому, что Вам понравилось!:-)
[Гарантированное прочтение] Нравится. Особенно "убогая никчемность". Форма замечательная. Единственное, может, с выражениями "полегче". Но это просто пожелание. Всего Вам!
Спасибо, Мария! Рад, что Вы сегодня сделали практически обозрение моих стихов!:-)
[Гарантированное прочтение] шикарно, а сколько познаний в разных областях, уважаемый, так называемый "...лох без меры"
Спасибо! В наше время учебные заведения давали полизнания. Это и достоинство, и недостаток. Знали обо всём. Но - понемногу...
Временно не пишу. Бросил курить. И отбило способность к написанию стихов... Так-то...
...смысл жизни каждый придумывает сам...
[Гарантированное прочтение] Супер! \"УРобинзона был Дефо... Не я у \"Девочки на шаре\"...\" Эти строчки красят все стихотворение! Это действительно иронические стихи, заслуживающие высокой оценки и, несомненно, вызывающие улыбку у читающего их! Спасибо, с уважением, Алексей! И ничего страшного, что слова \"никчемность- в челюсть\", \"вспомнит- томик\"- никак не рифмуются.
Если Вы ещё никогда не сталкивались с таким типом рифмовки, это не означает, что рифмы тут нет. никЧЕмнОСТЬ-ЧЕлЮСТЬ-составная рифма, совпадает пять звуков. вмпОМнИт-тОМИк- совпадает три звука. Для рифмы - достаточно совпадения двух звуков в ударном слоге. В обоих случаях совпадает более, чем два звука...
[Гарантированное прочтение] Помнится, кто-то с эстрады прочитал что-то подобное: орбитальный комплекс по моей команде никогда не обогнет планету, корабль под моим командованием никогда не войдет в экваториальные воды, мои стихи никогда не попадут в хрестоматию и т.д. и т.п. Ну и что? Наверняка есть что-то, ради чего Вы живете. Посмотрите внимательнее на свой жизненный путь. А у тех, кого обсуждает "желтопрессная молва" и пр., у них своя жизнь и своя миссия. Не лучше и не хуже Вашей. Просто своя, то есть другая:)
[Гарантированное прочтение] философско отточенное произведение. Замечательно выражены мысли, под которыми многие могли бы подписаться. но есть еще наверняка порох в пороховницах, так?
А то!:-)
[Гарантированное прочтение] Что же так самокритично? Хороший слог, чувство юмора, все отлично. развеселил автор. Класс! Успехов!
Спасибо! Самокритика тоже нужна иногда!:-)
Может и себе...
[Гарантированное прочтение] самокритично,но очень-очень неплохо
Рад слышать такое!
[Гарантированное прочтение] Не ты в Освенциме сжигал, Не ты увечил Хиросиму. И кризисом не ты пугал Весь мир, а с ним, соседку Симу. Твоих стихов "никчемную убогость" Я назвала б нескромно- БОГость. Удачи и новых строк!
Приятно! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] "весьма посредственный болван"... вы - талант
Да не, болван!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Прекрасный замысел и его претворение, раскрытие темы, построение сюжетной линии - всё на высоте. Отличный эмоциональный настрой стихотворения. Не совсем чёткие и точные рифмы. Оценка 9
Спасибо Вам! Но про рифмы Вы зря. Они у меня никогда не бывают не продуманными. Для рифмы достаточно совпадения двух звуков в ударном слоге. Это у меня присутствует обязательно.
Прошу прощения. Слово "никчЕмность" я прочёл, как "никчЁмность", отсюда - пропало созвучие со словом "челюсть". Перечёл - всё встало на свои места. Примите мои извинения - с рифмами всё в порядке. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Я превозмог, Чего не мог. И хоть не бог, Но мир у ног. Ему я выставляю счёт, Играя мышкой в чёт не чёт :-D
Спасибо Вам за симпатичный экспромт!
[Гарантированное прочтение] ДААААССС... ВСЕГО, ВСЕГО ПОЖАЛУЙ МНОГО.... ЮРИЙ
Да нет, наоборот - мало!
Рад, Мила!:-)