Перейти к основному содержанию
Наследство
Идущий навстречу ребёнок замедлил шаг, И в этих глазах ты ясно судьбу прочёл. И вот ты стоишь – и шар воздушный в руках Так неподвижен, и всё сквозь тебя течет. Бросишься вслед: "Ты забыл, погоди, постой!" Только простыл его след, и шар теперь твой - Тихо кивает синей большой головой: "Я теперь твой, а ты, соответственно, мой." Так ли любили мы эти большие шары? Так ли судьбу мы чужую носили в глазах? Что в нас осталось от этой святой детворы... Всё и осталось. И небо в воздушных шарах.
Привет, дорогая девочка с усами! Я обязательно напишу тебе отзыв, как обещал. Прости, что я так долго раскачиваюсь. С теплом, Дрю :blush: :rosebul:
10!!! Ли, я тебя обожаю! Т.е. стихи твои! Это просто чудо! :happy3:
спасибо, дорогой маленький Поэт Кро! :angelsmiley:
"Только простыл его след, и теперь он твой" - его/он - поэтому я не поняла, кто из них кто. М.б. переделать как-ниб?
ну...не знаю, мне кажется, по контексту вполне понятно, что речь о шаре. лень как-то переделывать. всегда найдется пара-тройка людей, которая с первой штыковой атаки на неявную фразу терпит поражение. а ты на танке, на танке. с нежностью,А. :angelsmiley:
непонятно на самом деле
ну тогда придумай, как можно переделать, дорогая Эстя!
только простыл его след, и шар теперь твой
…чудо-стиш)) …уж от святой детворы ты получил достойное наследство))…и простоту, и наивность, и легкость, позаимствованную у воздушного шара)
а еще, если я чистый - я так же скриплю! :biggrin2: горсть мысленной земляники тебе! с приветом,А. :angelsmiley:
Хочется погладить тебя по голове за эти стихи :)
Спасибо,Юленька. Верю,что у тебя представится эта возможность... (заранее мурчит) :blush: