Перейти к основному содержанию
Подношения
В книге хранится ответ. Но охраняют его, Тихо ощерясь, коты, Лапой гасящие свет. И говорящие: Ты Нам не принёс ничего. Я вам принёс молока - И разрешите войти. Только лишь слово одно… Стражи глядят свысока: Мы, отвечают, родной, С млечного родом пути. Я вам полжизни принёс: Ждал у закрытых дверей, Жертву примите мою. Стражи смеялись до слёз: В этом бессмертном краю Время ничто для зверей. Надежду оставил я им, Веру, что что-то смогу, К тайному слову любовь. Стражи рассыпались в дым, Но из открывшихся слов Ничто прочитать не могу.
Вкусно. Хорошо! :happy3: вот только что-то последняя строчка меня смутила словом "ничто"... но это ерунда! :wink4: Рада!!!
да уж,здесь многое что может смутить. писал ногой, но ведь что-то хотел сказать... :grin: ты права, кро, сомнительное это слово - ничто... смотрела такой фильм - Мертвец? там был прекрасный индеец по имени Ничто... хорошей погоды, Листиков :angelsmiley:
Андрюш, хороший стих, многопластовый, и мне очень странно, что публика "клюёт" на более простую наживку, нежели эта. Но, у меня сложилось впечатление, что в последней строчке словом "ничто", ты просто заткнул брешь. мумуша
Согласен с тобой и очень рад. Но, с другой стороны, публика плохой не бывает, и если кому-то больше нравится что-то другое, то это и моя вина, и чья-то заслуга. Изредка мне становится чисто по-человечески обидно, что некие мои любимые стихи проходят незамеченными, но, вероятно, у них другой срок "дозревания". По поводу бреши ты права, хотя я вроде и вел к чему-то подобному, но что-то здесь недоделал. Устал. :blush: С теплом,А. :angelsmiley: