Перейти к основному содержанию
Ещё...
Ещё немного постоим... Ещё немного... Но как непросто с этим простеньким "ещё"! Ещё на миг одна, совместная дорога, и для Создателя пока совместный счёт... Застряло солнце в аномально рыжих кудрях, крылатый ветер зацепился за вихор... Мы поступали столь мальчишески, немудро, что не смогли достигнуть складности стихов... Полдневный зной распял две тени на асфальте, движенья губ сковало сухостью пустынь. Ещё чуть-чуть - не станет песни, спетой с фальшью, её заменит бой колёс за стыком стык... *** Ещё немного постоим. Хоть давит плечи совместно нажитый семипудовый груз. *** Не Бог-то весть какой сюжет. Но прост он, вечен, как прост и вечен мир обыденный вокруг...
Ну и пусть не бог весть какой сюжет, все сюжеты (почти) перепеты, зато нарисован свежо, на миг совместная дорога эта... И, Ген, "нерифменные" рифмы мне тут твои нравятся :)
Спасибо, Юлечка! Приятно, что тебе нравится! А про "нерифменные" рифмы - это просто песня какая-то! Помню-помню!!!:-)
Очень хочется надеяться на это, Полина! Хотя в моих стихах никогда ничего не бывает личного, но переживаю за своих лиргероев!!! Спасибо!!!
Полностью согласна с Джейкой :smiley3:
Спасибо, Алёночка!!!
…Ген, так изысканно обыграл самое провокационное слово…
Изысканно? Ух ты!!! Спасибо! Приятно такое слышать!!!:-)
...приятно такое изысканное читать)
:-))))))))
[Гарантированное прочтение] Мир вокруг удивителен и разнообразен, нужно только его увидеть. Увидьте!!!
Увидим обязательно! Спасибо!
Гена, я могу конечно "постоить глазки", но мне опятьже.. как всегда нравиться у Вас тема и, тоже как всегда, недовольна изложением. :bigwink: Вы можете лучше, точнее и образнее изьясняться. Я вижу это.
А я в дааном случае изложением доволен! Не всегда это случается. Но в данном месте - случилось!:-) А цену я себе знаю. И буду её всегда защищать!:-)
Ну как знаете. Самый лучший- так самый лучший.... Извените. Более не навязываюсь ни с мнением, ни с советами.
[Гарантированное прочтение] Очень глубоко!
Ирина! Спасибо Вам! Очень рад пониманию!
Я думаю, автору лучше увлечься распитием пива в баре, чем писанием таких стихов.
Я думаю, что Вам не стОит читать вообще.
[Гарантированное прочтение]
Скажу просто: мне очень понравилось
Спасибо Вам большое!
Хотя что?
[Гарантированное прочтение] Восхитительно! Очень понравилось, особенно использованные автором эпитеты и метафоры!!! \"Сухость пустынь\" и \"зной распял\"-это очень красиво звучит, единственное, к чему можно придраться, это \"аномально\"! Что ж это за цвет такой? Я представляю и могу представить рыжие кудри разных оттенков, но чтоб аномальные! Не подходит, полагаю, нужно чем-то заменить было. А в общем, очень красиво, и одно слово, естественно, картину не испортит)))) Спасибо за стихотворение!
Вам спасибо.
[Гарантированное прочтение] Обычно я не читаю стихи о любви. Причина банальна - практически все, кто пишет на эту тему, говоря по-музыкальному, "дают петуха". При прочтении это кроме досады ничего не вызывает. Ваш стих - приятное исключение. Вам удалось пунктирно создать настроение. + 10!
Олег,может,"петуха дают" в любовных виршах от переизбытка эмоций и неумения их выразить.И,у каждого своё понятие о любви :wink4:
Рад, что Вы так считаете. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Мой любимый Антогенчик!....невозможно не узнать!....100баллов :)))
Оля! Спасибо Вам огромное!!!!!
[Гарантированное прочтение] Слишеом много слов и все о Мониту. Зачем?
[Гарантированное прочтение] "исчо"- коверкала катюша, такое милое "ещё" Наверно для того чтоб к ней пришёл, тот кто вчера к ней просто не пришёл. о екатерине второй голубушке" :sad:
[Гарантированное прочтение] Замечательно!С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
И Вам спасибо!
[Гарантированное прочтение] Замечательное произведение - просто о простом и вечном.
Спасибо Вам!
Сюжет действительно и прос и вечен и в то же время - единственен и уникален для тех двоих, чьи тени на асфальте. Только не понятно при чём тут Создатель и совместный счёт для него? По правде то счёт только для тех двоих!
ПОКА совместный счёт... Спасибо за понимание!
[Гарантированное прочтение] Мы поступали столь мальчишески, немудро, что не смогли достигнуть складности стихов... искренний стих
просто - так бывает... Спасибо!
[Гарантированное прочтение] я понимаю о чем это, вроде бы... но сразу до этого трудновато, мне кажется, дойти, поэтому сюжет явно не прост, не сразу понимаешь, о чем это, если конкретно. Т.е. кто-то стоит с кем-то, стоять им вместе адски мало, видимо, один из них уезжяет, и судя по всему на поезде... видимо, оба субъекта занимались ранее виршеплетством, к тому же у них ничего не получилось в этом плане по причине того, что они поступали по-мальчишески не мудро... а, еще они, видимо, жили вместе, или еще что-то делали достаточно долго... как то так. Я прав? суть дела в том, что трудноватость пониманию создают метафоры, образы, при чтении к-х можно подумать много о чем, сюжет плохо цепляется за слова, перенасыщенность метафоризмом.... про складность стихов там все-таки зря, ибо больше про сие там ничо не сказано, это как из пустоты появл-ся, из ниоткуда и пропадает... в целом данн. произв-е оставляет хорошее впечатление, но меня, правда не зацепило, ибо не прочитав еще до конца, можно предположить, что буит дальше...
Я без метафор не умею. Спасибо Вам за подробное описание Вашего мнения. Хорошо, что не промолчали.
это же Тоха Мартынов! ёлки-палки, пропал со всех сайтов, а в Лукоморье я его ника не знаю...