Перейти к основному содержанию
Время - оно не лечит...
Время - оно не лечит. Время рождает боль... Знать, что не будет встречи Всю эту жизнь? Уволь, Господи! Где же силы, Те, что не сберегла? Что я недо...просила? Острая боль-игла Ржавой занозой будто Неутомимо жжет. Скоро наступит утро - Новый от жизни счет Выставит безысходно Память. Зачем она? Как мне дышать свободно И заплатить сполна?
ну тебя :( никак. так вот и кувыркаться в какой-то леденцовой надежде на ТУ жизнь :( эээ... Юль, это сегодняшнее или? Мне первые две строфы понравились больше последних!
Юлькин, ты немножко не поняла - я не про ТУ жизнь пишу и надежду на нее. Я умирать-то пока не собираюсь:)) Это стихотворение недавнее. Просто тоска вдруг навалилась без папы и я сначала не могла понять - откуда вдруг она взялась, а оказывается прошло определенное время, около месяца, а я раньше никогда с папой так надолго не раставалась в жизни. Вот и накатило...
Юль, так и я не про надежду на ту жизнь :) Надо было мне более внятно написать - на встречу в той жизни. Потому что в стихе сказано - в этой жизни. Не зря же сказано так именно. Значит, скользит мысль про встречу когда-то в той. А вовсе не про "пора помирать"! :) Юль, очень сочувствую твоей боли.
Время занозой впивается в память И нарывает, сочится тоскою. Кто-то сказал, что с годами оставит Боль и отступится, не беспокоя. Но не открыли мне, легковерной, Сколько придётся болеть ожиданьем: Успокоенья, смиренья, прощенья. Может, прощанья...
Спасибо, Полина, Вы все правильно поняли и очень красиво ответили на мою боль. С уважением, Юлия