Перейти к основному содержанию
Кому оно надо?!
Где ты, счастье моё сумасшедшее, По каким облакам - сновидениям Беззаботно теряя ушедшее Ищешь снова от жизни спасения? ********** Тихой поступью зверя лесного, Ночью - взглядом израненной птицы, Ты вживаешься снова и снова В сердце зайца с обличаем львицы... Алым цветом струится, что выжило, Страхом боли кричит, что потеряно... И в сухую траву снова выжато То, что силу дарило немеряно... Чувства в цепи сковала зависимость, Отмеряя секундами в страшное... Царский шаг - это лживая видимость, Как и всё относительно важное. Но идёт навстречу сомнениям, И пытается с ложью смириться, Всем безмолвьем моля о спасении Сердце зайца в обличии львицы...
показалось, последняя строфа немного выпадает из контекста по ритму. выглядит как усечение слога во второй-четвёртой строках.
Выпадение по ритму нарисовалось дабы выделить "коду"))) Есть такой термин в музыке) Спасибо!
Ага, только мне кажется, что так нарочно сделано в последней строфе - для подчеркивания завершения. Нравится! А вот эта строфа - Чувства в цепи сковала зависимость, Отмеряя секундами в страшное... Царский шаг - это лживая видимость, Как и всё относительно важное. Очень точная!
а мне мнится - так склалось. страшного, конечно, ничего, но форма обязывает. вот по сему, я форму давно за печку закинула:)
Анжелк, а не одно и то же? - склалось и есть в общем-то "задумано". Такая сосредоточенная работа подсознания :) Форма на то и форма, чтобы ее под себя подогнать - чтобы костюмчик сидел :). А ведь хорошо, когда форма вдруг изящно изогнется - не ломаясь. Вот тут, в этом случае, мне кажется, она не сломалась, а правда, подчеркнула своим изгибом конец.
по мне - так лучше с ней вообще не связываться. за огрехи в аксиомах бьют. и больно. в виду моей свободолюбивой натуры, я предпочла послать всех к. и не жалею;)))
))) Все правы!))) Форма - за печкой, и тем не менее - подчёркивание завершения выделено сознательно - так показалось...ближе что - ли... Вообще многие( в том числе и я ),пишут просто на эмоциях - есть ситуация, она "высказывается" в текст...и как она там разместится, и будет ли "читаемой" - всегда по разному) Но в любом случае - спасибо Вам за обсуждение и неравнодушие к моей страничке!