Перейти к основному содержанию
Небеса
Распластавшись, упав с небес, Размалёванных пёстрой охрой, Волком взвою, стрясая персть. Я живучий, иной издох бы. Разревелась грозою высь, Засверкало из поднебесья, Призывая – вернись, вернись! В место, где вместо неба плесень. Превзошедший меня восход Опалил горизонты медью – Это небо ведёт отсчёт, Отмеряя мне треть столетья. И когтями скребя по льду, И зубами вгрызаясь в камни… Не вернусь. И в бреду бреду Под прогнившими небесами.
"Разревелась грозою высь, Засверкала из поднебесья..." Высь засверкала из поднебесья? Не могу представить... Может, "засверкало из поднебесья" (безличное предложение)? Интересно, но сложновато... Мне кажется, что звуковая инструментовка, игра со словами отвлекают от смысла. А где про солнце? Хотела перечитать, и... :sad:
Ну да, ну да, согласен, как-то не углядел я этого ляпа, правлю. А что, про солнце разве лучше было? Мне оно совсем разонравилось, потому все и поменял, возможно еще и это поменяю, все в процессе :wink4:
Верни про солнце!!! И не меняй в нём ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не... про солнце не верну Слабенько совсем было. Вообще я пока ищу форму, что-то нащупывается, но прочувствовать детали пока не удается. Вся эта аллитерация вокруг р, с, з куда-то должна в конечном итоге вывести. Нужны яркие символы, возможно из нашей языческой истории. Надо бы покопаться в славянской мифологии. Дажбог, Чернобог, Сварог и т.д. Жаль, источников маловато :frown:
Джим Хопкинс Каригурюрюев сидел в углу и никому не мешал, подождите -а кто это вообще? Ааа – может это была Бася Данунахер – Бася –Да-нуууууу-На хЕр, маскирующиеся под Арину Каземирову, которая в действительности была фиолетовым бигимотиком,который ходит в фарфоровых башмачках,смешно из - за этого выглядит,и отказывается признавать что он порно -актриса?
Хорошо написано. Настроение знакомо, понравилось.