Перейти к основному содержанию
По небу
Опускаюсь в небо синее, Где барашки-облака. Небо, волнами неси меня За зеленые луга. Треплет русые мне волосы Ветра нежная рука, И кристально чистым голосом Подо мной поет река. Над невиданными странами, Словно перышко легка, В мир, окутанный туманами Я плыву издалека. И когда рассветом пУрпурным Озарится неба гладь, Я сойду на берег утренний, Излучая благодать. И услышу как до вечера Вновь прощается со мной Солнцем в золото расцвеченный Неба синего прибой.
Атмосфера стихотворения и правда воздушная! Что показалось мне не очень уместным - "излучая благодать"... Как-то нескромно, нет? :)
Нет ))) А если человек называет себя счастливым, это тоже нескромно? Если после определенных действий, переживаний я ощущаю благодать, и не только ощущаю, но и излучаю, то считаю вполне естественным прямо сказать об этом. Спасибо за Вашу оценку. Всего вам самого светлого и доброго ))) Агата К. Солнечная.
Если человек от счастья сияет, светится улыбкой, ну разве не благодатно его воздействие на других, разве не заражает он светом находящихся рядом, разве не легче становится даже помрачневшей душе а, Джеечка? Не-еет, здесь неприменимо понятие "скромно-нескромно"!!! Летайте! Летайте! И обязательно излучайте благодать!
Юрвас, спасибо вам огромное за понимание ))) В знак благодарности дарю вам свою улыбку и радость!!! ))))
[Гарантированное прочтение] По-моему есть небольшие недочёты в ритме, но в целом очень даже интеренсное стихотворение )