Перейти к основному содержанию
голос о Голосе
Мне нравится слушать Голос, беспомощный его тембр, без бархата и напора, без камерных плоских нот. Мне нравится эта повесть, ландшафт ее – горный берег, и звери бредут вдоль моря, собака, поэт и кот. Но нет никого на свете, с кем страстно услышать Голос, и с кем без вопроса «слышишь?» о Голосе говорить. Над чайками ветер плетью, поэт поджигает хворост, огонь пожирает пищу. И колющий снег внутри.
совсем говорить разучилась, не найти слов. Это ОЧЕНЬ! :wink4:
Даш, ты таааакое слово нашла!!! :)
:) с двух сторон-то? :) вот хорошо, что не зеленеть! - от злости на... :)
однажды услышав, погружаешься в этот безбрежный океан непредвиденного и по силе боли нет ничего, что поднимало бы душу до высокой печали и делало бы ее гуманнее... прости за словесный поток ) :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Зарька, мне нравятся твои потоки :)
Приветствую! Интересно! Буду долго думать над стихом - странный, не сразу становящийся понятным конфликт поэта - зверя. Не вдаваясь в дебри современного естествознания, предположим, что человек отличается от животного в том числе и речью... То-то и оно. Будем думать, ибо мышление вроде бы тоже человеческий атрибут? Вначале было Слово. Слово проговаривается Голосом. А затем: "Огонь пожирает пищу..." Рагнарек по-христиански! Скажите, такой ассоциативный ряд родился сам собой в Вашем стихе, или я слишком в стороне копаю? Поэт и путь к Голосу [Богу]... А одиночество будто бы бунинское? Или я не прав? Но если бунинское, то гордыня есть грех. А страстно слышать Голос - Магдалена именно так и услышала, а потом была Тайная Вечеря и Страсти... В общем, дивный смысл - если я не вчитал его в Ваш стих. P.S. А кот и собака - из Бремена? :))
Ой, Рыцарь... Очень хочется закивать в полном согласии - да-да, вот именно так все и есть, вот такая глубина и ширина тут в могутном произведении... Но честно - нет. Ничего такого не думала и не чувствовала, как самой ни обидно. А с другой стороны, Рыцарь, ведь если чего-то от стиха толкнулось, то оно, значит, тоже уже есть и живет? Вот это мне очень утешительно - что то, как и о чем Вы подумали, подумано из-за моего вздоха про Голос, а значит, уже есть и существует! То есть если Вы это вчитали - то он вот уже и есть в этом стихе. Можно, чтобы так было? Очень хочется! А про мой ассоциативный ряд даже сказать ничего не могу - только то, что точно был он ступенькой пониже высокого Вашего: не поэт и путь к Голосу (Богу), а читатель и путь к Голосу (Поэту). Но в высшем смысле это, может быть, одно и то же? Одиночество не бунинское, точно! Метафизическое, с гордыней земной не совместное. А собака с котом не из Бремена. Собака Кафкина (в том числе), а кот - он как признак "самости по себе", да и коты вообще... темные личности :) Спасибо большое, Рыцарь, за такое ко мне серьезное отношение!
Однажды диктор советского ещё радио оговорилась, и вместо фразы "Тонула женщина" сказала "Тонула лошадь", Порядки были очень жёсткие, поправки и извинения исключались, но она вышла из положения, добавив к "лошади" "А рядом тонула женщина". И далее по тексту о её спасении. Однако редакцию завалили вопросами: а что же стало с лошадью? Так вот: а что же было с собакой и котом? :wink4:
Юрвас, ну вот же как Вы так думаете тревожно! Да рази ж я могу обидеть животных - все по умолчанию греются у поэтова огня :)
голос был голос плыл голос бил молнией вил но теперь нету голоса стал голос тоньше волоса ... Джеечка, ёлы, не слушай меня, чего я мелю-то...:shock: Твой -- стих-Творенье!:) Вокал пера. Solo. :musicface:
молчит голосина вредная неполезная не лупит не бьет не кормит кто ее оживёт тот... Вов, мели-мели, и это... музыка-то есть новая? а картинки?... Целую в щёк :)
ага) в греции усё есть) :blush: :rosebul:
Да, Юль, именно так... С кем услышать голос без вопроса "слышишь"? Если только спросишь - нет ответа. Тишь. Улетает повесть к облакам и выше... Ш-ш-ш...я тоже слышу. Но ведь ты – молчишь… :loveface:
Спасибо, Юльк! :) Хорошие строчки у тебя получились... грустные очень.
Спасибо, Рома! :) Ваша оценка именно этого стихотворения весьма интересна мне, и что она такая высокая - очень радует!
Почему оценка именно этого произведения мной- вам интересна? :happy3:
Эх, Рома... уже все ясно - раз Вы спросили :)
Ответ не имеет значения-как и вопрос :happy3:
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! :flower: :kiss: :rolleyes: :rollface: :rotfl: :musicface: :rolleyes: :rollface: :rotfl: :kissing: :flower: :kissing: :rofl: :rolleyes: :rollface: :rotfl: :musicface: :rotfl: :rollface: :rolleyes: :rofl: :flower:
СПАСИБО, Юльчик!!! "Того самого Счастья"? :) :cheers: :cheers: :love: :kissing: :wave2: :wave2: :wink4: :spineyes:
Того самого!:)
Джейка! Присоединяюсь к поздравлениям, будь всегда полна светлой, солнечной, оптимистичной энергией!
Анечка, радуюсь твоему присоединению, спасибо тебе, солнышко! :)
Дорогой Голос о голосе!, дорогая Дже, Поздравляю тебя с Рождением! Счастья и жизненных сил, и творчества, ТВОРЧЕСТВА без конца и края. А мы, твои друзья, постараемся тебя радовать и не разочаровать. :pint: :cheers: :kissing:
Юля, если это так, если Анжу ничего не перепутала в богемном угаре... То - с днем рождения, добрая и чуткая, вдумчивая и деликатная, обаятельная и открытая, талантливая и тонкая, заблуждающаяся и открывающая новые пути, экспериментирующая и постигающая, удивляющаяся и принимающая всерьез, ласковая и требовательная, смелая и сентиментальная, замечательная и презамечательная! любящая - и любимая! лично мной! желаю тебе удивлений и приятных совпадений, поцелуев и чудесных знамений, чистого неба в смеющихся глазах и руки любящего человека в твоей руке! ура! :blush: :rosebul: :kissing: :loveface: :cheers: :wave2: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: с нежностью,Андрей
...Дже)) от чистого сердечка поздравляю тебя, Мамулечка наша)) спасибо Интернету за то, что познакомил нас на этом замечательном сайте! спасибо Богу за то, что познакомил нас живьем в замечательном городе Питере! спасибо Тебе за то, что ты есть! Будь! :wink4: :wink4: :wink4: :pint: :hammer: :cheers: :kissing: :love: :love: :rollface: :rollface: :rollface: :flower: :flower: :wave1: :spineyes: :wink4: :flower: :rosebul:
Лаурка, это нам всем выпал такой баааальшой-бааальшой счастливый билет, по которому мы нашли друг к другу дорожки :)) Мы - будем, и я - буду! Спасибо, Инчик!!! :)
Андрюш, Листик ты трепещущий, Анжу ничего не перепутала, и спасибо тебе за такое море эпитетов и пожеланий! ...надеюсь погладить тебя по твоей умной и нежной голове :)))) С любовью,
Анжелка..... Мы с ТВОРЧЕСТВОМ постараемся :))) Улыбаюсь тебе и еще - твоим играм с заглавной буквой с Гголосом :))) Знаешь, какая у меня будет радость, когда - выпадет, НО! - растает! -СНЕГ ВНУТРИ! :)
Володечка! Такого нежного букета мне в реале никто не подарил! Спасибо тебе! Особенно за пожелание понимания!
Юля!От всей души поздравляю тебя с Днём Рождения!!!Желаю здоровья,счастья и успеха.Дай Бог тебе всего того,что ты желаешь и о чём мечтаешь!!!
Сашенька, милый, спасибо за поздравление! Ты меня очень растрогал вниманием, Саш! :)
Джеечка, с прошедшим д.р. тебя!!! пусть голос не даст тебе покоя вдохновляя на каждом шагу и обуревая радостью исканий :love: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :angelsmiley:
Зарька, Зорька, спасибо тебе! :)
Господи, ежик! Замирка, а знаешь, это четвертый ежик на день варенья! У меня уже есть три - на одной ладошке! И теперь вот - с песней даже! Вот спасибо тебе!!! ...и за мышонка тоже :)))
Джейка, простите, ради Бога, мя грешного! С праздником Вас прошедшим, присоединяюсь ко всем поздравлениям, и пусть Вам всегда будет слышен Голос! С симпатией, Ваш
Рыцарь, да за что прощать-то :)) Спасибо Вам за поздравление и пожелание! :)) С очень большой симпатией!
Джейка, простите, ради Бога, мя грешного! С праздником Вас прошедшим, присоединяюсь ко всем пожеланиям! С искренней к Вам симпатией, Ваш
И еще раз спасибо!!!!! :)
Да я сначала решил, что первое поздравление не дошло, потому продублировал! А письмо мое получили-то аль нет?
Получила, отвечу скоро, обязательно! Трудности были всякие, отвечу подробно!
'О любви к себе, видимо:-) «…с кем без вопроса «слышишь?» о Голосе говорить», о ГОЛОСЕ, который наводит ужас громоподобного, а путается Его Голос с поэтическим писком и тепло… хорошо… ‘В «религиозную поэзию» отнести, тогда поговорим о верующих незабвенно, и об их странном без вопросов «все равно каких» убожестве.
Ой, Дим, сколько внимания, спасибо! Целых три замечания! Я рада, что мои строчки вызвали у Вас желание прокомментировать их :) Про Голос - ох как Вы сногсшибательно ничего не угадали! :))) Ни разу. Ни по одной позиции - и Голос не мой, и религия близко не лежала :)) Но Ваше право видеть так, как видится, не возражаю :))))
Чудный стих... так сильно напомнил мне тот момент, когда я бродила вдоль морского берега....
Элия, хоть хороший момент напомнил или не очень? :) Спасибо за такой добрый отклик!