Перейти к основному содержанию
ПРОЩАНИЕ
1. Капли дождя дребезжат на стекле, ПОлны глаза нерассказанной грусти, Пепельный след на дневном хрустале Время обратно уже не пропустит. Сердце забытое бьётся в углу, Вспомнив уютную мякоть постели. Трёт, как мозоль, только где взять иглу Боль проколоть... Журавли улетели... Настежь распахнуты двери в груди... Заперты мысли в подвальчике тесном. Тусклый лишь воздух, что ждёт впереди, Тихо поёт колыбельную песню. ******************************* 2. Осталось до отлёта два часа. Ты куришь. Мы молчим. Поёт пластинка. И кто-то, что в ответе небесам За дождь, уже завёл свою машинку. Спокойный воздух омывает грусть, И бармен взором гладит нам затылки. Объём души беззвучен: мёртв и пуст, Но помнит столик жар объятий пылких... Не выдержала, порвана струна, На гребне кульминации прощанья. А песня, словно капелька вина На дно осела, за стеклянной гранью... ******************************* 3. Хаос и суета, и чемоданы... Мы врезались в бурлящую толпу. Здесь, в зале ожиданий и экранов На части рвут воспоминанья и судьбу. Ты стал похож на все другие лица: В них места для меня и сердца нет. И я хотела превратиться в птицу, Убравшись от проблем и дыма сигарет. Затем ты встал на лестницу, что плавно Плыла наверх, там колосилась жизнь. Тебе, наверно, будет очень славно, Возможно, спросит кто-то: «May I help you, please?» Ты просто ей кивнёшь и скажешь: «Thank you», И ночь промчится, словно карнавал: До золота восхода за осанку Её ты пылко, нежную бы целовал... Следы былого отсвета пожара Уносит заклинаньем чародей. Мне шлёт «Прощай!» с твоей спины гитара – Её манит куда-то песня Лорелей. *******************************
"еЁ Б до золота восхода..." ??? Ради Бога, пожертвуйте "золотом", но напишите по-другому! Ну, например, так:"Её ты до восхода б целовал"; или так: "Её ты до утра бы целовал", в общем пусть как угодно и сколько угодно целовал бы, но только не "...ё б..." !!!
Зашёл ещё раз. Мне стало стыдно за своё дебильное ослоумие. Простите.
Это я должна быть вам благодарной за замечания. Есть вещи, которые не всегда видишь сразу. После вашего замечания я просто слегка подправила, а вы и не заметили. Поэтому извиняться вам не следует. Бывает часто, что через длительный период я возвращаюсь к той же вещи и редактирую её. Ведь все мы меняемся. Радости вам.