Перейти к основному содержанию
Экипаж и эпатаж
«Заезжий капитан влюбился в швею Зину, Сломал ей патефон и швейную машину И кое-что ещё, и кое-что иное О чём не говорят, чему не учат в школе» Из школьной песенки. Всё проясняется окрест. Я здесь поставлю рубль за сто: Как жизни времени в обрез, так свету хочется пространства. И солнце видит, как на марс по вантам влез вперёдсмотрящий И пожелало: «В этот раз идущий к суше, да обрящет». И солнце знает: если час невидимое ищет он, то Зрачки налитых кровью глаз изрежет бритва горизонта. И солнце шарит по листу, пока волнами не покрытом, По грудям, талии, хвосту, по всей фигуре под бушпритом. И солнце высушит слезу у юнги, плачущего рано, От послехуея в тазу, от резкой ласки капитана. И солнце слышит склянок бой, и «всё, пиздец» усталой вахты, Как, кашляя, идут гурьбой, пожрать что с бухты и с барахты. И солнце чует: ясно всем, что быть, ни больше и не меньше, Резне, мясне и колбасне в порту ближайшем из-за женщин. Но был один - ему подай не качку, а нешаткость грунта, Клочок земли, а лучше – край. И без деления на румбы. И двор и кол. Ещё – жену. Детей. Поляны. Лес, где белки. Ручей ничей. И тишину без резкой боцманской дуделки. Хотя мечтает: где-то там (готовя пищу Мнемозине) Как тот заезжий мариман, сломать со «шпоком» швее Зине. По общему числу сужу, по байкам, сплетням на фрегатах: Матроzен склонны к куражу, как и коллеги их - zольдатен.
Эх, как-то смазали вы конец. А лучше так: не прописали финал (подстрахуюсь от вгоняющих в краску каламбуров!). А ведь так хорошо шло на подъем: "но был один...", читательские ожидания уже сжимались новенькой пружиной, а вот нет - опять поманили и бросили. Сказали бы што-то доброе, вечное, а вона - рубанули зорровским Z и растворилсь в строю круглых поэтовых голов. Как всегда. :frown: (по общему числу сужу, по общему!) с вниманием,Листиков
Листиков, рад Вам! Не, последняя строка мне нравиться. А за «добрым, вечным» это к Фани Риц, любит она прилагательные и темы столетней давности пережёвывать. Спасибы.
эх, а я-то как люблю! нет, не путайте меня, Гвидоша, не путайте! (удаляется, крестясь) :angelsmiley:
Правильно милый, разумный, добрый и вечный. Бегите вы от Г...а куда подальше. Испортит он вас. Его, родного, только с противоядием можно принимать и то разбавив каплю на ведро воды.
Зараза подлая... Специально написал. Не буду тебя любить :tongue:
Узнал твоё имя, знакомой в Иерешалаим позвонил, она сделает то, что тебе обещал. Не кисни, прорвёмся.
Ну что это за название? Не об экипаже речь. Назвал бы «Кураж». Все стихотворение притянуто именно к этому слову. Ой, сколькому еще учиться и учиться… Я не буду оспаривать ненормативную лексику. Это уже скучно стало. Да и повторяться не люблю. Более того, считаю, что здесь она не оправдана. Такое впечатление, что нормальных слов тебе Гвидоша, как всегда, не хватило. Опять же это ужасное смешение сленга с литературным языком. «Колбасне, мясне» и это «послехуея» - туман… Нет, я конечно понимаю, что хочется продолжать эпатировать публику, но уже не прокатывает. Только для новичков сойдет. Все бы очень удивились, если бы Гвидошка написал что-то приличное. Кстати, почему юнга плакал рано? Он рано проснулся (разбудили), или рано, значит в раннем возрасте? Мысль в стишке мне понравилась, она забавная. Но изложение… Пиши о правде жизни ради бога, но олитературивай. Не на портовом привозе же… Да и что там с рифмами в первых строчках? Прямо по типу: «По реке плывет кирпич. Ну и пусть себе плывет. Нам не нужен пенопласт». Нет уж, лучше пушкинской рифмой страдать, чем таким нескладным заболеванием. Сделай мне одолжение. Почитай Юрваса.
Фраерша ты, ханни-банни, Фани-Яни, и дети твои фраерами вырастут. И любовник твой пижон пижамный. А муж – лох, если любовника не порвал, как обезьяна газету. Ненорморотовая лексика исчё как оправдаротона! Послехуее – новое слово, придуманное мной и характеризующее состояние индивидуума женскага пола после вынимания из него отростка. Консультации с двумя женщинами подтвердили право на существование этой синтагмы как имеющей свою семантику. «всё, пиздец» - это точка. Так морские волки кажуть, кады шабашат с устатку. Фаня, юнга плакал рано, патамушта «балдоха встала» (солнце взошло). Рассвет, понимаешь? Чаще утром бывает. Завтра посмотри. Раньше было так: И солнце видит, начав круг……………………… Как юнга в рот берёт чубук, не сплюнув сперму капитана. Но потом я вспомнил, что нечто похожее на вторую строку видел у прекраснейшей поэтессы года три назад. И пришлось своё выкинуть в «стихов заупокойный лом». А вот эту ошибку исправить надоть решительно и архибыстро «И тишину без резкой боцманской дуделки». как будто тишина бывает с резкой боцманской дуделкой. Ты такое и не видишь, потому как целуешься со всякими дураками в тополях в антисанитарных условиях. За рифмы не смеши - они хоть и не блестящие, как Цветаевская из "Новогоднее" "одной из - изноюсь", но весьма недурственные. Видишь ли, козочка, я ведь не рифмую ни то что глаголы, но и прилагательные (школа Цветаевой), вообще - одни и те же части речи. Для меня "по листу - по...хвосту" рифма слабая, но такие "вперёдсмотрящий - обрящет", "он, то - горизонта", "зА сто - пространства" считаю качественными. Вот тебе на сегодня, увлажняйся от удовольствия: Да, Фанька, путь твой не из лёгких -. Рожать во ржи и жить во лжи, А на твои подъё-подгрёбки Я свой обрезанный ложил. Любить себя запрещаю категорически. Удачи!
Ты Гвидо совсем обозрел. Ни чести, ни совести. Кто тебе позволил мою семью хаять? Смотри, еще раз ляпнешь, я тебе не только яйца зажму, я тебе обрезание под самый корень сделаю. Не смей трогать святое. Или ты совсем неумный?. И не смей меня здесь по имени называть. Не для этого я тебе что-то сказала, просто разнюнилась не в тему. Забудь. Учись быть вежливым, мальчик. «И тишину без резкой боцманской дуделки». У тебя с образами все в порядке. Здесь просто следует знак препинания поставить. А так хорошо вырисовывается. Мы часто говорим «Хочу тишины. Чтобы без этого бесконечного шума (гудков, гвалта, криков)» Не хотелось синтаксисом тебя бить, цветаевский двоечник. Любить тебя…? Не смеши. Это всего лишь кокетство. Неужели ты и вправду решил, что я способна на подобную чушь, да еще и в вирте… ОБЛОМИСЬ. Рожать во ржи? Я не крестьянка. А ложь претит…, как послехуй. Ты злишься, злая обезьянка? Мне злость твоя - как поцелуй! Новых тебе творческих матерков. Большего, ты не придумаешь.
Лады. Ты забываешь слова «идиот», «алкоголик», «Геннадий», я забываю твоё имя и то, что я вычитал в твоих ответах другим людям. Слава Богу, что это кокетство, а то приедешь ещё сюда, заботься о тебе, когда нет времени даже наклюкаться по-взрослому уже лет 20. Когда записка будет вложена, сообщу, чтоб всё было «чин-чинарём». Если не по нраву то, что верлибр посвятил тебе – скажи, уберу твоё имя. Это твоё право. Удачки, везучки и творческих узбеков.
О нет. Я очень довольна посвящением. Сообщение это увидела позже, верлибромастер. Я забываю то о чем ты просишь, но и ты прекращаешь ссылаться на меня на чужих страницах. Ты кстати это первый затеял. Вот и получил по полной. Успехов тебе зубоскал. Продолжай меня прославлять. За заботу отдельное и серьезное спасибо. :angelsmiley:
фани-яна? :smiley3: а послехуее мне очень нравитьтся-биру на вооружение.нееет-я тебяч всетки почиатю-тут очень даже интересно как я посмотрю.
А по-моему, не смазан... эээ... финал. Не гульнуть, так хоть помечтать! Придирки к рифмам предыдущего оратора не поняла. Нормальные рифмы. Самая неточная - "грунта - румбы", но ведь речь не о ней, а о первых строчках. Вот словцо "послехуея" как-то мне не очень. Нескладное оно.
Спасибо.
Немедленно разместите это в соответствующем разделе :mad:
То есть?
Для произведений с использованием ненормативной лексики есть соответствующий раздел. Соблюдайте правила поведения на сайте :grin:
Я не знал, спасибо. И перестаньте швыряться бомбами у меня на странице, я пацифист. И рожи всякие угрюмые попрошу не клеить - они угнетают мой творческий дух. А то посвящу Вам гадкий стих.