| Показать как текст (сложить длинные строчки) | korsar4 | Элегия, Идиллия |
По мотивам БорхесаУстановите правила игры…И на арену, гибкий как тростинка, Расшитый позументом, как с картинки Выходишь покорять свои миры. Арена цирка – площадь – стадион – Иль лабиринт на Крите – как придется. Порой от ветра ворот распахнется. Порою шпаги слышишь нежный звон. Путь ученичества – нет слов – необходим. Но разгляди звезду на горизонте. Бывает миг – и человек в полете. Чего за этот миг не отдадим. А у быка, увы, свой взгляд на вещи. И свой расчет, и выправка, и стать. И важно в ходе схватки не устать…. А подведет итоги боя Ворон вещий |
| © korsar4, 2006 |
Дата публикации: ![]() |
| Эту публикацию прочли 227 раз |
Последний раз: , Последний читатель: Неизвестный читатель, ![]() |
![]() |
Очень понравилось! Вот по последней строчке, Корсар4, можно вопрос? Ворон ведь вещий, итоги и так знает? И еще - она как-то из ритма выбивается, упорно читается как "А подведет итоги Ворон вещий". Или это нарочно, чтобы читателя остановить - заставить внимательнее прочесть?
Оценка: 8
| Джейка | :: 2006-10-01 16:48:45 |
Спасибо большое, Джейка. Может и правда "боя" - здесь лишнее. Ворон знает результат. Но кто именно достанется ему на обед - вопрос еще нерешенный... Хотя, в конечном итоге, это только вопрос времени.
При желании о Дружбе Воронов и Волков можно говорить долго.
С уважением, Сергей
При желании о Дружбе Воронов и Волков можно говорить долго.
С уважением, Сергей
| korsar4 | :: 2006-10-03 10:21:41 |



