Перейти к основному содержанию
Хоть и осень... ---Олегу Горшкову---
Скоро птичьим стаям - в лёт, на юга. Крик начнётся повсеместно, и грай. Карту треф зачем клюёшь, попугай? У гадалки в клюве - крест - не игра! Нагадай-ка лучше лет больше ста, а ещё верней - три дюйма весны! Коль откажешь - брысь-ка в клет- ку к шесткам, а гадалок нынче - уйма. Плесни друг-товарищ нам опять до краёв, пусть как сокол взмоет градус вина. Невозможно время вспять, ё-моё! Хоть сегодня будет радост- но нам. Август стелет по земле первый дым, моет сириусов лица, и вег. Скоро - осень. Осень лет - впереди. Хоть и осень, только длится пусть - век!
Ген, а стихи неразорванные лучше читаются, и все рифмы все равно видны - вот тут, где клет-ку: Нагадай-ка лучше лет больше ста, а ещё верней - три дюйма весны! Коль откажешь - брысь-ка в клет- ку к шесткам, а гадалок нынче - уйма. Плесни
Мне, Юль, хотелось размер сохранить. И здесь, и в другом месте!:-) Спасибо тебе!
Спасибо Вам, Романтик!
Очаровательная осень!.. От такой становится только тепло. Спасибо.
Большое спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Почему осень обязательно "хотя"? Почему осень - это непременно угасание? Попугай-гадалка - здорово! Вот и все, что я получила от этого стихотворения... грустно
Это посвящение, Маргарит. А в посвящениях всегда есть непонятные многим моменты. Многим, кроме посвящающего и посвящаемого. Спасибо!
[Гарантированное прочтение]
И на том, дорогой Вик, тебе спасибо!:-)
Но это странно, antogen! Я немало удивлен. Я нажимал на девятку. Дело-то в том, что стихотворение мне не просто понравилось, а очень понравилось. А девятка потому, что, во-первых, такие приемы (кстати, любимые мной) - Коль откажешь - брысь-ка в клет- ку к шесткам, хороши для юмористических вещей. Не для стихов, в которых звучат нотки юмора, а именно для чисто юмористических, сатирических стихов. А этот стих показался мне достаточно серьезным. И даже газмановская мелодика его не дезавуирует :biggrin2:. Кроме того, концовка тоже не вполне убедительна. При всем этом стихотворение все же вполне тянет на девятку. Это, конечно, МСМ (мое скромное мнение) и только. И я просто не знаю, возможно ли изменить этот показатель... Сорри.
интересно: я попробовал переголосовать - и получилось.Хотя я не знаю - законны ли мои действия... Так что, привет, gen! :smiley3: Удачи!
Спасибо тебе, Вик!
[Гарантированное прочтение] Замечетельные стихи. Осень лет - старый, как мир оборот, но зато очень точный! Мне понравилось. С уважением,
Спасибо большое Вам, Александр! Это приятно!
[Гарантированное прочтение] Понравилось. Но как-то грустно стало и от того, что время вспять не повернуть, и от того, что осень, тем более \'осень лет\'... :frown:
Рад, что понравилось! А осень... Лично мне она не по душе...
[Гарантированное прочтение] Попугай улетает на юг, Стало холодно тут ему вдруг! Тут он часто в покер играл, И вино до краев наливал, Но потом заклевал карту треф Вот так блеф, вот так блеф!!!
Хоть сегодня будет радост- но нам. ---- отлично! Вообще, хорошее стихо. Только, имхо, в финале повторы избыточны... Подумаете?
Спасибо! Не, менять не буду, стих в нескольких местах на бумаге опубликован, не хочется чтоб тексты расходились.
[Гарантированное прочтение] Да уж, эликсира молодости или бессмертия пока не существует. И хочется жить долго: и в здравии, и в уме.
...и счастливо...
это кому как повезет...
[Гарантированное прочтение] наливаю))
...поздно...
[Гарантированное прочтение] интересный у вас слог))) и стихотворения тоже) с уважением, Юлия Шамаханская
Юлия! спасибо! Очень рад, что Вам понравилось!
понравилось. . .:)
Это радует!
[Гарантированное прочтение] Интересное рифмование, думаю, что это имеет право на существование, можно даже сказать, что это новое в поэзии, хотя я не настолько компетентна. Мне показалось это произведение интересным, достойным и глубоким. Удачи автору!
Спасибо, Ольга! А рифмовка одна из... Так рифмовали поэты серебряного века.