Перейти к основному содержанию
Из прорехи
Когда между прошлым и будущим прореха видна настоящего, ищи пуповину кричащего, тире меж любимым и любящим. Смотри, как язык вдруг раскачанный сорваться пытается с привязи, и груз напирающей примеси меж набело виснет и начерно. У знака замри незнакомого, не зря повстречался с ним заживо, в пространстве и времени ряженый вонзай свои корни в исконное. Пусть невидаль - смутное поприще, сторица потехой, утехою, гнездись под скрипящей застрехою, сочувствуй назойливо, вторяще…
С днем рождения, Толик! Один мой друг, занимаясь ремонтом в старушечьей кваритире, нашел в потайном месте пачку червонцев 30х годов - новеньких, хрустящих. Желаю тебе новых открытий - хрустящих, настоящих, не просроченных. Сейчас - и впредь. С приветом, Андрей :angelsmiley:
хм, а нет ли знакомой старушки, которой нужен ремонт?:))) (не обязательно старушки):))) Спасибо, Андрей, даже если таковых нет:))) за настроение
Уважаемый Vilkomir, второй раз спотыкаюсь на последнем слове стиха. вторище… Это слово образовано от глагола "вторить"? Но тогда, наверное, должно быть ВТОРЯЩЕ. А ещё вероятней всё-таки: вторя... Пушкин, если у него стишки не выходили, оставлял их неоконченными... :wink4: :wink4: :wink5: :cool4:
спасибо, Станислав, за замечание! Пожалуй, Вы правы... Мне более верным казалось: как? - вторище, а в словарях не смог провериться, увы:( Но в данном контексте "вторя" не годится, на мой взгляд, и дело не в рифме:) А насчёт А.С. зря Вы... :angelsmiley: :smoke: С Уважением, Анатолий