Перейти к основному содержанию
Хочу к тебе...
Хочу к тебе...смешно? Или наивно? Или устало опустились плечи? Да ладно, не расстраивайся, видно На небесах нам не желают встречи. А то, что заблудилось в этих строках, Само найдёт дорогу в тёмной чаще... Судьба всегда определяет строго Кому и для кого ей быть пропащей. А знаешь...ветер гонит злые тучи... А помнишь...старый пруд, в котором звёзды... А хочешь...подарю в ладонях лучик... А веришь...никогда понять не поздно... Хочу к тебе. Оно ведь не мешает Обычной повседневной суматохе... Так важно...если кто - то понимает... Так глупо...нарисованные строки... А небо опустилось спелым ливнем Окутав землю трепетно и нежно... Хотя скажи...при чём тут небо, милый? Хочу к тебе...наивно?...неизбежно...
Настолько, всё близко и понятно моей душе , просто не хватает слов... Оценивать не буду... для меня это выше оценок :smiley3:
Алён :angelsmiley: Человечный ты человечек!))) С теплом, Галя
"А небо опустилось спелым ливнем Окутав землю трепетно и нежно... Хотя скажи...при чём тут небо, милый? Хочу к тебе...наивно?...неизбежно... "- прекрасно сказано! Правда, есть маленькое замечание: в зависимости от смысла нужно поставить запятую. Если небо опустилось ливнем,тогда запятая нужна после "ливнем", а если ливнем окутало землю , то запятая - после "опустилось". В общем, после какого слова делается пауза (деепричастный оборот в любом случае нужно отделить запятой)? "В этих стрОках" - неверное ударение. "Оно ведь не мешает Обычной повседневной суматохе..." - непонятно, что подразумевается под словом "оно", о чём это. Может, подойдёт такой вариант? "Ведь это (но это)не мешает Обычной повседневной суматохе..."
Мария, большое спасибо. Про запятую - Ваша правда, просто дело было впопыхах, да ночью :wink4: - моё упущение. А вот по поводу ударения...тут я с Вами не согласна. Конечно, есть много правил. Позвольте Вам привести цитату, которая разъяснит мою позицию :smiley3: Литературная энциклопедия в 11 томах, ВОЛЬНОСТЬ ПОЭТИЧЕСКАЯ [licentia poetica] - ПРАВО поэта в целях большей художественности "нарушать" как нормы общепринятого литературного языка, так и канонические формы развертывания сюжета. К В. П. относятся например: перенос ударения для сохранения ритма ("музыка" у Пушкина); изменение рода существительного ("облак" у Тютчева); и т. п.,изменение правил словообразования( Из пламя и света рожденное слово" (М. Ю. Лермонтов;)... Мне нравится подобное объяснение :wink4: "Оно не помешает" - имеется в виду желание, стреление... может быть вариант, предложенный Вами более грамотен, но, эмоциональный момент, как мне кажется, сильно ослабевает. Это интуитивно, прошу меня простить за категоричность восприятия)) Спасибо ещё раз за внимание к моим текстам, потому что это действительно приятно - когда человек не просто стандартно отвечает, а вкладывает в отзыв своё внимание и знания. С симпатией, Галя
Продолжу, Галина, с Вашего позволения мысль: отсутствие запятых, упомянутых Марией, это авторское расширение вариативности и красоты стиха... Вот пропуск однозначных знаков препинания режет глаз, если только стих не записан при полном отсутствии таковых. С теплом и благодарностью, Анатолий:)