Перейти к основному содержанию
Зачем?
Зачем Всевышний посылает нам страдания ? Зачем бросаемся мы к пропасти отчаинья ? Зачем нам познавать грехопадение... Быть может через это искупление . Как это всё узнать без потрясения ? Когда наступит наконец прозрение .
Er... Hello Alena, Простите, но по адресу ль вопрос? - И что, при том, считать "грехопадением"? - Самоотдачу в пору расцветения, Или последствия? Детей на свет рождение? Иль грусти безответные томления? - Сей мир таков, что корень в нём - сомнения... И как без них? - они всегда заразны... Но: "что естественно, то есть небезобразно!" - Надеюсь, в этом Вы со мной согласны? Что ж до "как всё узнать без потрясения"... Отвечу Вам: НИКАК - был Цвет... он рос... Он напитался соками весенними... И ветром вольным оплодотворён, В свой срок, он миру Плод принёс... И так в Природе всё, и нет спасения От славной участи плодонесения... Но, что ж наш Цвет? - иль не доволен он? Иль, может, чуть неудовлетворён Таким ответом на простой вопрос? :angelsmiley: Vale! GLAZ
Когда наступит прозренье, потрясения не будет. Всему свое время! :angelsmiley: С теплом,
Буду надеяться . :wave1:
Так и будет! :bigwink:
Да! Алёна, много вопросов, но ответ в каждом из нас. Чтоб познать благо, нужно пройти через страдания. Грех - понятие растяжимое и не во всех мы повинны. Человек если задаётся такими вопросами, он уже прозревает! Алёна у Вас довольно мало вопросов, у меня их гораздо больше! С Новым годом! Желаю в наступающем часть из них разрешить! Всё понять не желаю, жить будет не интиресно. Извините, что слегка поумничал. С уважением...
Вопросов конечно больше и у меня ). Вы совершенно правы, чтоб познать благо, нужно пройти через страдания. От всей души , поздравляю Вас , с наступающим 2007 годом, удачи и здоровья :smiley3:
Поздравляю вас с Новым годом! Пусть будет в вашем доме много-много радости, удачи и вдохновения, и не будет заданных вами вопросов!
Зачем? Зачем Всевышний посылает нам страдания? Затем, чтоб мы познали расстоянье Между противными друг другу: наслажденьем И болью. Между грустью и весельем. . Зачем бросаемся мы к пропасти отчаянья? Затем, что слабости свои – вот наказанье, Не в силах сами мы в себе же победить, Но Божьей помощи нам не досуг попросить Зачем нам познавать грехопадение... Затем, что виды вожделенья Бывают разными, по милости природы Лишь те, что после вызывают роды С грехопаденьем не родня. Надеюсь, все поймут меня Быть может через это искупление? Как знать? Как знать? - вопрос ГРЕХОПАДЕНЬЯ! Как это всё узнать без потрясения? Читать Евангелье из поколенья в поколенье Когда наступит, наконец, прозрение? Когда поверишь в то, что ты творенье, Что плод не дарвинский - от обезьяны, А что от БОГА, и лишь чуть-чуть от мамы.
Огромное спасибо, за ваши ответы.. Мне понравились.. И Вас с наступающим Новым Годом. Счастья и удачи :bigwink:
Алёна, Вам правда понравилось? Спасибо! А мне понравились Ваши вопросы. Вот и получилось импровизированное соавторство, на которое я, разумеется, никак не претендую. Всего самого хорошего в Новом Году. Удачи и успехов. Валерий.
Алёна, здравствуйте! Это я дерзнул написать Вам ответы на поставленные в стихотворении вопросы, основываясь на ваших же строчках. Простите, если что не так. Пишу потому, что заметил опечатку в своей строке: "НО БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ НАМ НЕ ДОСУГ ПРОСИТЬ" - именно так следует читать, в тексте ошибка, разбивающая ритм стиха. Валерий. Да, кстати, С Новым Годом Вас!