Перейти к основному содержанию
* * *
если человеку тошно то это надолго потому что радости не хватает и с ней нужно быть очень бережным иначе уйдет и никогда не вернется: если жизнь тебя обманет не печалься, не сердись в день уныния смирись день веселья, верь, настанет если кто-то хочет к дедушке значит он рано убежал от бабушки и его нужно отпустить если здесь слишком горячие батареи но все равно холодно в этом не виноваты морозы и водопроводчики впрочем даже с водопроводчиком возможно счастье если и в этот раз ничего не получилось стоит ли пробовать еще раз или искать причину или бросаться в пучину или полюбить одиночество или поднять телефонную трубку если боишься звука собственного голоса и не слышно вопросов значит правильно делаешь что молчишь всем от этого только легче если ты даже сам не уверен в беде ты или нет значит у тебя нет друзей...
Дорогая девочка с усами! На мой утренний непристальный взгляд, это то, что надо. особенно с курсивом хорошо получилось .да и вообще. с приветом, Андрей :angelsmiley:
Андрей, ты мне льстишь, хочется верить, что и сегодня утром твоё мнение осталось пложительным :blush:
:))))))) Ань, первая и три последние строфы - то, что надо! Классика в расчет не беру :)
Джейка, спасибо :smiley3: . Честное слово, эти слова «классика» здесь - ключевые: один мой приятель именно так объяснил мне, что всё в жизни «нужно благодарно принимать» :wink4:
Каждая строфа - самостоятельное речевое произведение, микропритча. Современно по интонации, музыкально. При том, что стих нерегулярный (нет жёстко выдержанного размера), отчетливо слышится его ритм, прихотливый и изменчивый...
Спасибо, Станислав, за похвалу, это всегда приятно :-). Я уже говорила, что стишки пишу тогда, когда кто-нибудь меня обидет. Вот ещё один пример: Один человек пришёл домой. Он не был слишком доволен собой. Искал он участья у близких людей, Но не нашёл. Быть беде, быть беде…
А на сей раз-то кто обидел? Впрочем, может, это что-то очень личное...
Федора Михалыча начитались на ночь... Но бабуля - жива, жива бабуля. :wink5:
Есть верная примета. Ежели на ночь не читать ни Фёдора Михалыча, ни Станислава Иваныча - сон гораздо крепче и спокойней.