Перейти к основному содержанию
мантра дождя
окно и дождь бормочет мантру он знает настоящее с изнанки приветствует материю асфальта пригоршнями разбрасывая зерна чтоб птицы пили небеса из лужиц чтоб ветер пел и гром рукоплескал вдыхая запах вымытой земли здесь вечность льется прямо на уста навстречу разомкнувшиеся жадно и прорастает цепкими корнями мир вытканный настойчивым дождем взъерошенной листвой глядит с холста как суть явлений медленно струится пульсируя в набухшей тишине и жало молний пьет его нектар порхает бабочка и в трепете касаний есть что то обреченное как жажда как пряность меда собранного ночью и полыханье жизни есть у капли пока цветок последний не иссякнет все ловит дождь несвязный шепот неба все повторяет мантру наизусть
очень красиво, Зоря. и не просто красиво, а есть какая-то особая магия в написанном....
Спасибо сердечное... и всего самого доброго :flower:
Ага. Магия. Прохладно так, свежо!
типа расти носик, расти хвостик... )) Спасибо тебе :flower:
…Зорь, замечательно… Рада, что ты возвращаешься к нам со своей журчащей магической поэзией-рекой) …спасибо тебе за поддержку, за то, что была рядом тогда, когда рядом вдруг не оказалось никого… :angelsmiley:
ты тоже возвращайся... ладно? всего тебе самого самого доброго и терпения... с огромным теплом :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Зоренька, этот твой стих... знаешь, он как путешествие через глубину радуги чувств... читаешь первую строчку, потом вовлекаешься все глубже и уже несет векторным течением перетекающих друг в друга смыслов и ассоциаций - вслед за тобою - неизвестно куда неудержимо... на взлет и дальше - устремленно... напряженная кульминация и взрыв апофеоза разряда феерии молний… и опадение расплавленными искрами осколков на коде... тишина прощального одиночества... а за окном по-прежнему стучит равномерно-медитативный тихий дождик... так вкрадчиво... шепчет и бормочет сквозь хлюпанье и пузырики - космическими шумами... настраивающее поет тихую проникновенную мантру, побуждая вновь приникнут к его пространству иного слуха и совершить очередное путешествие за грань реального... в твоем стихе слилось много-многое, в нем есть мощный напор движущей кинематики скрытой силы страсти, переплавленной на лучистую энергию, динамика импульсных разрядов едино-поточного течения внутриатомных эмоций, фиксируемых кинокамерой вечности как бы извне, самоотстраненно-вовлеченно... камера-обскура с зарешетчатым окошком-лазеечкой внутрь космичного измерения себя…) извини, что я тута начирикал под твоим дивным опусом... когда слова излишни... просто замедитировал от чтения мантры-тебя, вот и прорвалось=)) в принципе, мог бы и написать о твоем прекрасном творчестве одним таким словом: ~!~А~!~Б~!~С~!~О~!~Л~!~Ю~!~Т~!~Н~!~О~!~ :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :musicface: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: