Перейти к основному содержанию
улыбнулась в волне печаль...
* * * улыбнулась в волне печаль по полуденному причалу одинокая тень бродит бесцельно и ты тоже отвернулась, Ариадна накануне, когда мой корабль отчалил прочь в дальний путь странствий отчаянно но хватит ли тебе потом сил вернуть мой корабль обратно? столь глубоко занесло в чужеземье весточкой ветра обдашь ли поцелуем теплым наполнив паруса возвратов? ведь нить все тоньше и меркнет память всплакнула в волне радость и носятся чайки словно снежинки живые так далеко от тебя – за тысячи лет я 13 августа 2006 г.
Вов, "всплакнула в волне радость" - !!!!!!!
давай и я тебе поплачусь в жалеточку...) Джеечка, спасибо, родная! улыбаюсь тебе зазеркальным чеширским котом=)) :wink4:
Интересный образный ряд.Понравилось. С уважением,АРТ. :cool:
без-Образное СПАСИБО!=)) рад, что Вы так вот. :biggrin2: с ответным уважением,
(Эх ты, а когда-то писал мне довольно неплохие стихи-посвящения) А стоило покритиковать форму твоего нового - и нате, получайте, ушат прискорбного продукта активной деятельности желудочно-кишечного тракта... Вот это, кстати, много лучше предыдущего. Сэр Алекс... P.S. Не подскажешь, с какого места у меня всё стало тупо, бездарно и больнО? Вроде ты раньше по-другому считал...
я прекрасно понимаю, что стоит за «просто покритиковал форму…» это достаточно тривиальное явление в литинете – род отыгрывания каких-то иных комплексов рецензентов, косвенное выражение общего неприятия, в лучшем случае, когда напрямую как-то неудобно сказать «стиш – ничто, а вы – ***», но зато можно сравнительно безопасно намекнуть: «несовершенное владение формой выдает у вас полное отсутствие идеи, вдохновения (то есть – ложь выражения, бессодержательность) и какой либо творческой дисциплины…» что, нет? «я, типа, учитель-мастер, все вижу, садитесь, мой блеклый ученичок…» это все довольно жалкие приемчики для получения сомнительного удовольствия патологического свойства. на все это я уже достаточно нагляделся. не ты первый в этом, не ты последний,- это довольно обширный контингент, питающий свое самолюбие реальными или мнимыми «промашками» других. с какого момента? знаешь, какой мерою сам меряешь, такой и тебе начнут мерить – вот прямо с того и момента. взгляни на свои стихи (если сможешь) с тем уровнем высокомерно-мелочной планки, которой ты долбаешь произведения других, ну и что от тебя самого останется? думаю, это справедливо. и чем хуже автор, тем более в нем отвращения к творчеству других. а нормальные люди просто читают то, что им нравится, а если встретится бред, то снисходительно закрывают страницу(но не закрывают глаза) и двигаются дальше, не застревая в этой луже дерьма, возиться в которой так любо разного рода садистичным навозным жукам.) я не говорю, что не должно быть критики как таковой и одни лишь "розовые очки" и льстивые приветы, но "критики" в собственном смысле слова я не вижу пока что, налицо одни подозрительные мотивы ущербной психологии, предубеждение и непонимание... это общее наблюдение. наболевшее. с желанием что-то изменить. удачи, Алекс.
Вов, ты просто молодец! Очень тонко, что-такое хрупкое... что даже боязно дышать! Тихо-тихо... шепотом... и всё оживает... улыбаюсь! Спасибо! :wink4:
вай... как приятно такое слышать) пасибо, милая Кро! (:smile2:) вот тебе пирожок) от улыбки станет всем светлей и кроту и даже маленькой улитке поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется :angelsmiley: :smiley-love:
:rosebul: :rosebul: ~:rosebul:~