Перейти к основному содержанию
О ревности
Смешны судьбы повороты И можно предвидеть что-то Но душу сжимает страх Память о прошлых днях. Чуждое слово "возмездие"... Погоден мой знак в созвездии И все же что-то не так И сердце летит во мрак. Поворот принимаю судьбы Пусть страх не несет беды Прощаю ревность себе Молюсь о прощеньи тебе.
"Смешны судьбы повороты И можно предвидеть что-то." У меня почему это вызывает сложность в прочтении.. Как я понял, Вы боитесь потерять те частички тепла что остались в воспоминании и удрежать его. Но это лишь мое понимание.. впечатление. Чувствуется что это писалось на фоне переживаний внтуренних. А вы с ним вместе сейчас? P.s. Извините, что лезу с таким вопросом. Можите не отвечать.
Смысл первых двух строчек можно выразить и так: хоть неисповедимы пути Господни, всё же иногда человек предчувствует будущее, но изменить ничего не может. Страх потерять - это источник ревности. Писалось о ревности, любя и ревнуя. К счастью, повода для ревности не стало, а любовь не прошла. :wink4:
мм, спасибо за пояснения. Ваш ответ был полный, более чем я ожидал... спасибо... я нашел некоторые ключи от своих закрытых дверей...