Перейти к основному содержанию
12 месяцев
Январь. Пруд растрескался. Куча бурых иголок На свежем снегу. Февраль. Узор на стеклах. Вяло ползет вдоль печки Сонный таракан. Март. Вмерзли песчинки В обледеневшую грязь. Солнце зевает. Апрель. Искорки в каплях. Повизгивает псина, Валяясь в снегу. Май. Гром, ухмыляясь, Развязал котомку ветра. Эх, что-то будет... Июнь. Ночной бабочкой Шелестит за окнами Сиреневая ночь. Июль. Скрип старых весел... Кто-то шуршит в камышах, Прячась от солнца. Август. От жары склеилось время. Я лениво кусаю травинку, жду чуда... Сентябрь. Кружится перо Рядом с золотым листом На тихой ряби. Октябрь. Яростный ветер Рвет облака на куски. Негде укрыться... Ноябрь. Серые капли Забрызгали стекла очков, Голова в плечи... Декабрь. Спряталась грязь Под белой тканью зимы. Весна нескоро.
(%)
Вообще-то я не очень люблю стихи такого рода, но ваши прочла с удовольствием. За каждой строфой чувствуется особое настроение. Спасибо.
Молодец Корэтика! Тонко передано настроение. Особенно понровился Май и Январь. Очень приятно читать такие стихи. Спасибо!!!