Перейти к основному содержанию
Господь, Ты знаешь, что со мной?
Господь, Ты знаешь, что со мной? Сама не в силах угадать я. Господь, ведь мы с Тобой собратья – Сегодня тот, кто мой украл покой, Назвал меня Любви богиней. Ведь он не прав, Господь, скажи, Я – богомолка, не богиня: Твержу во сне родное имя, Молю, чтоб не был он чужим, Боюсь, что он меня покинет… Но лучше пусть в его глазах Останусь я богиней все же. И Ты Прости мне, если сможешь, Господь… Всевышний… Бог… Аллах… 1997/2006
Юль! Мне вторая строфа очень понравилась - в ней хороша строчка "Я – богомолка, не богиня", и еще в ней весь спектр чувства классно сконцентрирован (спектр можно концентрировать?): твержу-молю-боюсь... И в целом мысль стихотворения отличная! Юль, на сонет стихи похожи. А вот в последней строфе так и тянет сразу начать хулиганить - потому что почему это только Аллах? Из-за "глазах"? Тогда уж в продолжение - Но лучше пусть в его глазах Останусь я богиней все же. И Ты Прости мне, если сможешь, Господь… Всевышний… Бог… Аллах…... Иегова Иисус Будда пусть неправа пред вами буду, в любви я... ну, что-то типа "при своих правах" :) Юлька, я шучу, не сердись? :)
Юльк, всех "богов" перечислять ни места, ни времени не хватит:))) Это очень старое стиховторение, мне лет 17 было тогда и заканчивалось оно совсем не так: Но лучше пусть в его глазах Останусь я богиней все же, А то и ты мне не поможешь, Господь... Прости мне если сможешь! Чувствуешь? поможешь-сможешь. Отпад просто. :bigwink:
Юлька, а мне нравится то, что мы умели в 17 годов! http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=18939 - во, глянь, чего тоже тогда же придумала, а что он анонимный - это я в новую игрушку играла, проверяла работоспособность :) Надо еще чего найти и еще поиграть :)
"Иегова" и "Иисус" -суть одно и то же; Будда вообще не бог, буддисты не признаЮт бога, как такового. А стих я закончил бы так: И Ты Прости мне, если сможешь, Не можешь - преврати хоть в прах, В ничто сотри и жизнь и имя, Но до того - я всё ж БОГИНЯ! Кстати, Джея, Вы теперь принципиально меня игнорируете? Да и вообще все Юли больше ко мне носа не кажут :baby:
Аааа... а кто меня тока что бякой обозвал???? :))) Щас вот нос покажу! :)))
Только сейчас увидела, Юрвас! не плачьте, я о Вас помню:))) Точнее, МЫ ПОМНИМ!
Какая высокомерность и панибратство, да еще такими беспомощными стихами.
Кто бы говорил о высокомерности. Вообще я привыкла к бестактности некоторых "критиков" и не реагирую на подобные выступления, но вижу, что козявка отметилась не только у меня. Поэтому отвечаю на ее/его(?) идиотский выпад: не развозите ваши сопли у меня на страничке. Хотя что с ней говорить - козявка - этим все сказано.
А что вы так раснервничались? Я по крайней мере честно написал. :wink4:
это не высокомерие и не панибратство. это надо суметь почувствовать. может, вы ко мне лучше заглянете? - женские-то стихи каждый готов ругать
вы себя рекламирете тут, Романтик :smoke: