Перейти к основному содержанию
РАСКОЛДОВАННЫЙ КРУГ
Это просто теперь – стать Пьеро, Забывать алфавит и афиши, И кромсать Зодиак, чтобы тут же кромсать его снова, забыв, И не думать о том, что сейчас стало много темнее и тише, Или что мы должны: то ли прятаться, то ли бежать от судьбы. Это просто теперь, без тебя - убегать от пространства в темницы, Над святым не найдя расколдованный круг, Растекаясь корнями по кронам безумья, больницам, Из обломков подписанных, часто напудренных, нимбов Ещё высекая искру. Но зато тяжело засыпать, просыпаться, дышать и следить за весною, Тяжело просто жить, если честно, совсем невозможно, нельзя… Где аскезы чумных пустотелых могил – Там сражаются отблески воспоминаний От века чужих и отвергнутых мною, И друг друга поранить грозят. Мы не встретимся в мире ином – ты осталась в пылающем круге, Твой голос молчит слишком громко, И колышется луг, И могилы беззвучно идут на расстрел Холодящим беспамятством предков, а позже – потомков… А любовь умирает всегда, и всегда – на костре. Это просто ещё – быть Пьеро, И скользить в полнолунную вязкую темень… Мы могли бы остаться в смеющихся, Солнцезащитные шпаги втыкая в глаза. Ты могла бы помочь мне ослепнуть хотя бы на время, Если это случилось бы тысячу жизней назад. 21.08.2006
…этот круг расколдован совсем недавно…это непросто - его расколдовать...у Вас в каждом из стихотворений – какая-то еле уловимая сентиментальная мелодия…ее не все слышат…
Laura, мне хотелось бы, чтобы круг был расколдован. увы. на то и поэзия, чтобы не все её слышали. наверно этого и не надо. спасибо. :angelsmiley: