Перейти к основному содержанию
Чтоб петь...
Ты ножом арифметики первый росток не порань. Остриями расчётов возможно и дуб уничтожить - так как ранят они побольнее, чем длань топора и зубастая челюсть пилы, разрывающей кожу. Пусть поплещутся в водах смятенья и лопасть весла, и совсем не смолёное днище совместного судна. А поток этих вовсе ещё не кипящих услад остудить лишь одним мановеньем неловким нетрудно. Впереди - и пустыни, и ливни, и грохоты бурь, может даже - и четвертованья на месте на лобном. Очень хочется, чтобы невнятный словесный сумбур стал стихами для песни. Для долгой. И петь её чтоб нам...
Песню ты написал! Я мелодию в миг уловила: Чу...росточек звенит, нерасчётливо хрупок и свеж. Боже, дай ему свет и дождя, дай некрепкому - силы, И, на то, что не вырубят с корнем позднее, - надежд. :flower:
Спасибо, дорогая моя Юлечка! Так приятно!!!!
вот еще одна песня!!! каждый узнает ее мотив, ибо у каждого он - свой... (прошу обратить внимание, что предыдущий отзыв я не видел) :bigwink:
Вы знаете, Романтик, ситуация тут такая: когда у меня в голове появляется стих (не знаю, откуда появлется), то вместе с ним в этой же голове, опять же неведомым мне способом появляется неизвестная мне мелодия, совместимая с этим стихом. Приятно, что Вы эту мелодию всегда слышите! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Этому больному нужно поменять лекарства, а персонал, вероятно, пьянствует. Никакого контроля в этой лечебнице!
Этому больному нужно поменять лекарство. А медперсонал, наверное, запил по своему обыкновению. Никакого контроля. Безобразие! Вызвать сюда Вячеслава! На ковёр!
[Гарантированное прочтение]
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] Спасибо. Особенно производят впечатление образы... И, конечно, ритм! Есть, чему у Вас поучиться!... =) меньше 10 - рука не поднимается.
Спасибо Вам! Доброе слово и кошке приятно!
[Гарантированное прочтение] :biggrin2: :biggrin2: моодец
[Гарантированное прочтение] Сумбурно но интересно.....оценка 9
Спасибо за высокую оценку!
Начало очень понравилось ровно до слов:"может даже..." С этих слов неразбериха какая-то начинаеться. Такое ощущение, что писался стих под какую-то музыку. Оценка: 6
[Гарантированное прочтение] Лодка любви и брака часто разбивается о бытовые пороги,если грести в разные стороны.Успехов!С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Спасибо! Пожелания взаимны!
[Гарантированное прочтение] Чтоб было всем нам счастье! И в каждое сердце росток любви...
Согласен! Именно так!
прочитала на одном дыхании.мне очень понравилось....
Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] чтоб и дальше так же писать!
Я постараюсь!!!
[Гарантированное прочтение] Да, очень важно, чтоб любовная лодка не разбилась потом о быт. Хорошего вам кормчего и 7 футов под килем! :bigwink:
Спасибо, Анира!
ДА ИНОГДА СЛОВА ОСТРЕЙ НОЖА....ВСЕ МОГУТ ПОГУБИТЬ В СЕРДЦАХ СКАЗОЛНЫЕ ОНИ....НО ЖИТЬ В ПУСТЫНЕ ОЙ КАК НЕ ЛЕГКО... ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ.
Рад, что Вам понравилось! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Отказываюсь что-то говорить об этом стихо! Ей,Богу легче читать стихи Андрея Белого (Бугаёва),чем это произведение.
Я Белого тоже не сильно люблю. Спасибо!
[Гарантированное прочтение]Изумительные образы!
Спасибо! Приятно, Что Вам понравилось!
[Гарантированное прочтение] ЗАКЛИНАНИЮ ПОДОБНО МЕСТО ЛОБНОЕ,СУМБУРНОЕ,ХОЛОДНОЕ ЮРИЙ
Спасибо Вам!