Перейти к основному содержанию
Солдат
Шум природы за окном. У природы нет плохой погоды. Цвет надежды каждому знаком, Льются годы. Ты всё прежний, В синем свитерке, Знак столетья у тебя в руке. Птица прокукует тишину. Складывать я числа не умею, Каждое из них я обниму, Каждое согрею. Ты забыл меня? Какой пустяк. Память погружается во мрак. В суете, в круговороте дат Порван свитер, сломана винтовка. Под огнём ты выпрямись, солдат: Вот тебе обновка. Вот тебе На водку и на хлеб. Глух и слеп ты. Глух, и нем, и слеп. И, рифмуя счастье и часы, Свет в глазах и светлые одежды, Вспоминаешь, улыбаясь, ты Цвет надежды.
Я прочитал Ваше стихотворение раз 10, и каждый раз замечал в нем что-то новое... Необыкновенное стихотворение! Очень понравилось! Спасибо Вам за него!
И вам спасибо за отзыв. Знаете, иногда очень важно, чтобы кто-то откликнулся. Есть такие узловые точки - в которых автору это просто необходимо. Удачи!
"Вот тебе На водку и на хлеб."-вот тебе,вот тебе :happy3: Еще хочешь? :happy3: Мне сегодня мужик-редактор на фабуле-сказал-"А это вы вообще нам? Или Каролине(про "КАРОЛИНУ")-а я ему-"Ну если вы КАРОЛИНА,то вам :happy3: Как я его? :happy3: А где кстати наша болерина?(А.П)-или она на фестиваль уехала?Вродебы собиралась :happy3:
Нет, Вазелинов, ты точно псих. :blush: И генератор случайных чисел изрядный. :) Но я тебя обожаю! :biggrin2: С приветом, Листиков :angelsmiley:
Хорошее стихотворение. Вообще стихи у вас есть неплохие, пишете со стилем. Если бы ещё поменьше уменьшительных в них :grin:
спасибо. а уменьшительных у меня давно уже совсем немного, вроде бы. в старых - да, действительно...