Перейти к основному содержанию
Звучит мелодия души
Звучит мелодия души… Лишь мне доступны ее ноты. Одна я слышу эти взлеты, И те падения внутри. Моя симфония звучит, И барабанит колко сердце Не важно старость или детство - Все тот же темп, все тот же ритм. Я наслаждаюсь красотой, Хочу делить ее со всеми, Но не раскрыть ее, я верю, Что каждый слышит голос свой. Когда-нибудь, возможно мы Сольемся в ритм одного танца, Где музыка зальет пространство И гармонично зазвучит…
Название сразу же навеяло известную песню.. И ритмически, в принципе, под ту мелодию можно пропеть.. Правда, у меня со слухом проблемы.. :) Во избежание неверных ударений, я бы предложил изменить строки.. как-то так: "Не всем её доступны ноты" - это поможет также избавиться от не совсем необходимого повторения "Лишь мне" - "Одна я". "Сольёмся в общем ритме танца"..? - что-то надо сделать с "однОго".. Искренне,
Честно говоря, не знаю не одной песни с таким названием и вообще это была моя собственная идея, поэтому ничего не могу сказать по поводу вашего сравнения. Вполне возможно, что есть и песни с подобной тематикой, но я с ними нн знакома и с их мелодиями, соответственно, тоже. Благодарю за Ваше мнение.
На самом деле название этой песни Пахмутовой на слова Добронравова - "Мелодия". Она заканчивается словами "Стань моей Вселенною, Смолкнувшие струны оживи. Сердцу вдохновенному Верни мелодию любви".. Вот по "мелодической памяти" и пронеслась ассоциация.. :)